Семинар «Разработка коммуникационных проектов по формированию туристической привлекательности города»

9 апреля состоялся четвертый семинар научно-учебной группы изучения социокультурных коммуникаций. Его провели зам.директора Центра практической подготовки студентов Школы коммуникаций, Погодина Римма Игоревна, а также студенты - участники Лаборатории, которые представили концепции коммуникационных проектов по туристической привлекательности региона, разработанные в ходе студенческой экспедиции.

В начале семинара Римма Игоревна рассказала об актуальных тенденциях в развитии российских туристических кластеров, а также описала концепцию экспедиции в Арзамас, которую студенты и преподаватели Школы коммуникаций совершили в августе-сентябре 2023 года. Участники экспедиции, Арина Ракита и Лиза Горина, подробно рассказали о проектных предложениях по развитию туристического потенциала города как части кластера «Арзамас – Дивеево – Саров». Студенты продемонстрировали высокий уровень погруженности в исторический и культурный контекст города, а также поделились информацией о наиболее интересных и важных деталях поездки, которые понадобились им при подготовке проектов.

Семинар завершился радостными новостями: новая экспедиция «Все дороги ведут в Арзамас» в рамках проекта «Открываем Россию заново» состоится с 16 по 25 июня 2024 года. Студентам предстоит не только решать новые исследовательские задачи, но реализовать проекты.

Автор фото: Янчева Анастасия Вадимовна