Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна

"Новый Взгляд" студентов-второкурсников

18 мая, 2015 года, вышел новый номер "Российской газеты", для которого студенты департамента медиа подготовили специальную полосу "Новый взгляд".

Туда вошли 7 материалов, где юные авторы спорят с упреками в зависимости нынешнего поколения от гаджетов и социальных сетей, делятся секретами успешного собеседования и рассказывают, как онлайн-петиции влияют на общество.  С материалами можно ознакомиться на сайте издания (12 полоса).

Полоса "Новый взгляд" выходит в Российской газете с 2012 года, а сама задумка принадлежит преподавателю департамента медиа Валерию Викторовичу Выжутовичу, который в рамках дисциплины "Технология работы журналиста"  знакомит студентов с  технологическим процессом создания печатных СМИ.