Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Социальные сообщества и коммуникационные сервисы в эпоху цифровой цивилизации

Дзялошинский И. М., Лободенко Л. К., Пильгун М. А.

Челябинск: Издательский центр ЮУрГУ, 2020.

The narratives we inherit: the local and global in Tomsk’s internet history

Kolozaridi P., Muravyov D.

Internet Histories: Digital Technology, Culture and Society. 2020. Vol. 4. No. 1. P. 49-65.

Diversity of the Internet in Russia’s Regions: Towards an Alternative Research Agenda

Kolozaridi P., Dovbysh O.

In bk.: Internet in Russia: A Study of the Runet and Its Impact on Social Life. Cham: Springer, 2020. P. 149-169.

Digital self-tracking among Russian students: practices and discourses

Nim E.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 91/SOC/2019.

Поздравляем Михаила Бергера с получением премии правительства!

Премьер-министр Дмитрий Медведев 9 декабря подписал распоряжение о присуждении правительственных премий в области СМИ за 2016 год. Одна из премий присуждена Михаилу Бергеру - гендиректору "РУМЕДИА Менеджмент" (радио  Business FM, Chocolate FM, BFM.ru), профессору Департамента медиа с формулировкой “За создание уникального формата первого делового радио и его устойчивое динамичное развитие”.

Поздравляем Михаила Бергера с получением премии правительства!

На факультете коммуникаций, медиа и дизайна Михаил Львович преподает курсы “Медиаменеджмент” и “Управление медиа-активами”, в 2016 году студенты выбрали его одним из лучших преподавателей.

Михаил Бергер трижды был лауреатом рейтингов "Тор – 1000 российских менеджеров" Ассоциации российских менеджеров и газеты "Коммерсант", в 2012 году - лауреатом национальной премии в области медиабизнеса "Медиа-менеджер России". Кроме того он действительный член Российской академии радио.

От лица всех преподавателей, студентов и выпускников (а они даже закончив Вышку вспоминают о сотрудничестве) поздравляем Михаила Львовича с присуждением премии!