Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

VK | YouTube | Яндекс.Дзен | Telegram

Директор Института медиа Мацкявичюс Эрнест Гедревич
Первый заместитель директора Института Бондаренко Эдуард Викторович
Заместитель директора Института Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель директора Института Дмитриев Олег Аркадьевич
Международная мобильность ученых: угроза или благо?

Гершман М. А., Гохберг Л. М., Демьянова А. В. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

A Majdan eszkatológiája

Baysha O.

Eszmélet. 2022. No. 133. P. 156-168.

Коммуникативная компетентность: возможности и роль медиаобразования

Дзялошинский И. М.

В кн.: PR и СМИ в Казахстане: сборник научных трудов. Вып. 22. Алматы: Қазақ университеті, 2022. С. 9-26.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Пора предложить кандидата: 9-я премия HSE Alumni Awards

Премия HSE Alumni Awards начинает прием заявок – она создана в 2007 году для поощрения выпускников НИУ ВШЭ, которые достигли профессиональных успехов в карьере или открыли себя в бизнес-сфере. Среди лауреатов премии разных лет – Министр экономического развития Максим Орешкин, журналисты Илья Азар и Тоня Самсонова, директор Центра городских исследований Московской школы управления Сколково Ксения Мокрушина, гендиректор «ВТБ Капитал» Владимир Потапов и другие.

Пора предложить кандидата: 9-я премия HSE Alumni Awards

Премия HSE Alumni Awards ежегодно отмечает успехи своих выпускников и укрепляет их связь с университетом. Если вы знаете выпускника, достойного награды, и можете подкрепить это фактами заходите на страницу премии, заполняйте форму и предлагайте кандидата в одной из шести номинаций. Номинируя выдающегося выпускника, можно косвенно внести вклад в биографию номинанта и стать рупором его успеха, а поддержка alma mater это всегда «батарейка» для профессионального роста!

Сбор заявок продлится до 12 ноября, а уже 13 ноября на портале Вышка Family начнется этап открытого онлайн-голосования, в ходе которого будут определены лауреаты премии.

Можно предложить неограниченное число кандидатов в номинациях:

• «Государственная служба» – присуждается за вклад в сближение гражданского общества и государственной власти;
  • «Корпоративный бизнес» – присуждается за профессиональные успехи в работе в корпорациях и крупных компаниях;
  • «Частный бизнес» – присуждается основателям и владельцам собственного бизнеса;
  • «Четвертая власть» – присуждается за успехи в сферах медиакоммуникаций и PR;
  • «Филантроп» – присуждается за вклад в развитие и поддержку благотворительных, социально и общественно значимых проектов;
  • «Железный человек» – присуждается выпускникам, которые помимо успехов в основной профессиональной деятельности добились высоких спортивных достижений, сделав спорт неотъемлемой частью своей жизни.

По всем вопросам обращаться в Центр по работе с выпускниками по почте: alumni@hse.ru