Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

VK | YouTube | Яндекс.Дзен | Telegram

Директор Института медиа Мацкявичюс Эрнест Гедревич
Первый заместитель директора Института Бондаренко Эдуард Викторович
Заместитель директора Института Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель директора Института Дмитриев Олег Аркадьевич
Международная мобильность ученых: угроза или благо?

Гершман М. А., Гохберг Л. М., Демьянова А. В. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

Коммуникативная компетентность: возможности и роль медиаобразования

Дзялошинский И. М.

В кн.: PR и СМИ в Казахстане: сборник научных трудов. Вып. 22. Алматы: Қазақ университеті, 2022. С. 9-26.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Старший преподаватель Департамента медиа Александр Богачев выпустил книгу «Графики, которые убеждают всех»

Книга рассказывает, как эффективно представить числовые данные, выбрать подходящее оформление, чтобы верно донести сообщение, а также дает знания о том, как распознать манипулирование статистикой.

Александр Богачев – один из ведущих в стране специалистов по визуализации данных и инфографике. Он работал редактором и ведущим дизайнером студии инфографики МИА «Россия сегодня», руководителем отдела спецпроектов в РБК. Сейчас преподает визуализацию данных на Департаменте медиа НИУ ВШЭ.

Купить книгу «Графики, которые убеждают всех» можно на ЛитРес