Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Зачарованное место

Кирия И. В., Чумакова В. П., Новикова А. А. и др.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021.

Болезнь в картинках, графиках и картах: Как ситуация пандемии коронавируса влияет на развитие дата журналистики в российских регионах

Довбыш О. С.

В кн.: Когда «корона» тяжела: цифровые медиа в эпоху пандемии. М.: Издательские решения. Ридеро, 2021. С. 130-148.

Digital self-tracking among Russian students: practices and discourses

Nim E.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 91/SOC/2019.

Студенты Департамента медиа запустили подкаст для абитуриентов «Как поступить | How to»

Авторы подкаста – Настя Архипова и Юлиана Нам

Из личного архива Насти Архиповой

Настя Архипова и Юлиана Нам — авторы подкаста для абитуриентов и студентов Департамента медиа «Как поступить | How to». Девочки познакомились на первом курсе и вместе волонтерили на Днях открытых дверей. С командой студентов Департамента медиа они проводили мероприятия для абитуриентов и развивали социальные сети.

В этом году Настя и Юля решили запустить еще один полезный проект, чтобы больше общаться со школьниками — будущими вышкинцами. Покадст «Как поступить» — еще один способ помочь абитуриентам определиться с траекторией поступления и стать ближе к университетскому комьюнити. В каждом выпуске девочки общаются с абитуриентами и студентами Вышки, обсуждают страхи перед сдачей вступительных, делятся опытом самоопределения, рассказывают об учебе и работе в медиа.

Выпуски про различия наших бакалаврских программ, поиск себя и перепоступление уже можно послушать на на разных платформах по ссылке.