Доклад участницы проекта «Медиакультура Восточной Азии: дискурсы, индустрии, фэндомы» Александры Тарасовой опубликован на портале IQ.HSE.RU

Он посвящен репрезентации духов и привидений в корейских дорамах.

Кадр из сериала "Сказание о Кумихо"

Конспект доклада опубликован на портале IQ.HSE.RU

В южнокорейских сериалах существует целая типология призраков. Обо всех основных типажах, их происхождении, особенностях и поведении рассказала преподаватель департамента медиа НИУ ВШЭ, доцент факультета культурологии РГГУ Александра Тарасова на первом открытом семинаре проекта департамента медиа «Медиакультура Восточной Азии: дискурсы, индустрии, фэндомы».