Семинар лаборатории: SMM для школ

27 марта, в последний день перед школьным карантином, эксперты лаборатории провели семинар по работе в социальных медиа для учителей школ.

Семинар лаборатории: SMM для школ

Ведущей семинара стала преподаватель департамента медиа Наталья Степанова. Семинар прошел в московской школе 2107 и был посвящен позиционированию школы в социальных сетях. В числе прочего вместе с администрацией и учителями школы мы обсудили, как вести школьные соцсети в период карантина: о чем писать, как это лучше делать и какие цели этим достигаются.

Вопрос о том, как вести коммуникацию с учениками и родителями в условиях дистанционного обучения, сейчас волнует многих представителей образовательного сообщества. Именно поэтому эксперты лаборатории планируют в течение апреля провести серию подобных мероприятий (уже в формате вебинаров) для сотрудников школ. В числе вопросов, которые затронут на вебинарах, будет работа с негативной информацией в социальных сетях, реагирование на информационные атаки, а также разборы конкретных кейсов школ-участниц вебинаров.