Открыта запись на курс для педагогов школ-участниц проекта "Медиакласс в московской школе"

Лаборатория медиакоммуникаций в образовании запускает курс повышения квалификации «Медиакоммуникации в социальных сетях» для учителей московских школ.

Photo by J. Kelly Brito on Unsplash

Программа разработана в рамках проекта «Медиакласс в московской школе». Обучение делится на две части: теоретическая — социальные сети и их роль в медиакоммуникациях, и практическая — мультимедийные технологии для социальных сетей.

Лекции и мастер-классы проводят эксперты лаборатории и преподаватели департамента медиа Высшей школы экономики. Они расскажут слушателям о том, как соблюдать правила безопасности в соцсетях, как не вестись на фейки, как определить аудиторию своего проекта и создать качественный современный видео- и фотоконтент.

«Программу и методические материалы для учителей мы подготовили с учетом их запросов. Сегодня в медиаклассах преподают как практикующие журналисты и люди с опытом работы в медиасфере, так и учителя литературы, обществознания, педагоги дополнительного образования, которые не имеют большого опыта работы в этой сфере. Поэтому в рамках курса для нас важно рассказать об основах преподавания медиакоммуникаций, функционирования этой сферы и самое главное – дать набор инструментов для преподавания и отработки тем со школьниками», — рассказала Дарья Сапрыкина, один из разработчиков и преподавателей курса.

Курс стартует 23 ноября и продлится 3 недели. Записаться на него может один педагог от школы, которая в 2021/2022 учебном году является участником проекта «Медиакласс в московской школе».