• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «медиакласс в московской школе»

Иллюстрация к новости: Вышка выстраивает систему обучения медиаграмотности: с детского сада и до магистратуры

Вышка выстраивает систему обучения медиаграмотности: с детского сада и до магистратуры

1-2 июня 2023 года НИУ ВШЭ совместно с Городским методическим центром Департамента образования и науки Москвы провели Вторую Всероссийскую научно-практическую конференцию «Преподавание основ медиаграмотности в системе среднего образования: теории, практики, перспективы». Тема этого года — «Медиаобразование в детском саду и школе».

Иллюстрация к новости: Вторая Всероссийская конференция «Медиаобразование в детском саду и школе»

Вторая Всероссийская конференция «Медиаобразование в детском саду и школе»

1 и 2 июня 2023 года в НИУ «Высшая школа экономики» состоится Вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Преподавание основ медиаграмотности в системе образования: теории, практики, перспективы».Тема конференции в этом году – «Медиаобразование в детском саду и школе».  

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки на практике в медиаклассах

Студенты Вышки на практике в медиаклассах

Лаборатория медиакоммуникаций в образовании уже второй год организует практику студентов факультета креативных индустрий в медиаклассах московских школ. 

Иллюстрация к новости: Медиатурнир для учеников московских школ 8-9 классов «Mediateens»

Медиатурнир для учеников московских школ 8-9 классов «Mediateens»

Раннее воскресное утро. 11 декабря.   К кампусу Вышки на покровском бульваре съезжаются ребята в ярких красных и оранжевых куртках, в забавных шапочках, с прикольными сумками. Почти сто пятьдесят школьников восьмых-девятых классов вместе со своими кураторами уже в 9.30 утра расселись в креслах большого зала Культурного центра Вышки, чтобы выслушать администратора проекта, одного из организаторов финала турнира Mediateens Екатерину Терешатову.

Иллюстрация к новости: Финал медиатурнира "MediaStars" для 10-11 классов

Финал медиатурнира "MediaStars" для 10-11 классов

24 ноября состоялся финал медиатурнира для московских школьников 10-11 классов «MediaStars». Турнир был организован Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ ВШЭ при поддержке Департамента образования и науки города Москвы. Позади осталось больше месяца работы над заданиями, идеями и их воплощением в медиапроектах.

Иллюстрация к новости: Творческая командировка медиаклассников на телеканал ОТР

Творческая командировка медиаклассников на телеканал ОТР

В рамках сотрудничества Лаборатории медиакоммуникаций в образовании НИУ ВШЭ с проектом «Медиакласс в московской школе» медиаклассники из школы 2045 совершили необычайную творческую командировку на Телеканал ОТР в Останкино.

Иллюстрация к новости: Встреча кинопродюсера Вадима Горяинова с медиаклассниками московских школ

Встреча кинопродюсера Вадима Горяинова с медиаклассниками московских школ

В черной студии Медиацентра НИУ ВШЭ в рамках проекта "Медиакласс в московской школе" состоялась встреча кинопродюсера Вадима Горяинова с медиаклассниками московских школ.

Иллюстрация к новости: Почему на интервью нежелательно кивать головой и что такое командный дух Вышки?

Почему на интервью нежелательно кивать головой и что такое командный дух Вышки?

Школьники - участники проекта «Медиакласс в московской школе» делятся своими впечатлениями после посещения кампуса Вышки на Покровском бульваре.

Иллюстрация к новости: Что слышно? Как меняются радио и подкасты

Что слышно? Как меняются радио и подкасты

В четверг 29 сентября в здании на Покровском бульваре состоялось очередное профориентационное мероприятие в рамках сотрудничества лаборатории медиакоммуникаций в образовании с проектом «Медиакласс в московской школе».

Иллюстрация к новости: Информационное агентство: ищем и пишем новости

Информационное агентство: ищем и пишем новости

Высшую школу экономики посетили совсем юные школьники — семиклассники. После экскурсии по библиотеке и Атриуму, было принято решение отправиться в культурный центр. Стеклянные крыши, множество лестниц и переходов произвели впечатление на школьников.


12