• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Информационное агентство: ищем и пишем новости

Высшую школу экономики посетили совсем юные школьники — семиклассники. После экскурсии по библиотеке и Атриуму, было принято решение отправиться в культурный центр. Стеклянные крыши, множество лестниц и переходов произвели впечатление на школьников.

Информационное агентство: ищем и пишем новости

Дарья Григорьева

Семиклассница Катя рассказала, почему она решила пойти на экскурсию и мастер-класс: «Я собираюсь поступать в Вышку. Мне нужно знать свою будущую среду обитания!»

Однако большинству запомнилось место, состоящее из трех этажей, наполненное множеством книг и мест для уединения:

«Библиотека мне понравилась больше всего. Для ее посетителей есть много возможностей. Например, в корзинах можно оставить прочитанные книги, и сотрудники разберут их сами. Звукоизоляционные перегородки очень помогают, если хочется побыть в тишине и поработать над своим проектом, но при этом, чтобы вся нужная информация была в одном месте».

«Я осознаю серьезность этого события: мы почувствовали себя студентами данного учебного заведения. Нам невероятно приятно, это потрясающие эмоции!», — поделилась впечатлениями одна из школьниц после прогулки по Атриуму, библиотеке и культурному центру.

В завершении экскурсии школьники познакомились с медиа-педагогом Марией Валентиновной Баркар. Ребята учились писать «вкусные новости» по пирамиде Минто, а кто-то открыл в себе талант автора увлекательных историй.

Лекция вдохновила семиклассников на самосовершенствование:

«После лекции я теперь буду выполнять предложенные упражнения. Буду в своих рассказах заменять слова, чтобы увеличить свой словарный запас».

«Лекция помогла мне расширить свой словарный запас. Теперь я знаю, чем я буду занимать время: буду делать упражнение, когда нужно менять каждое слово в предложениеина новое, более сложное. Это интересно!».

«Захватывающее, удивительно, познавательно!» — в трех словах описали время препровождение в Вышке школьники.

Лекция и экскурсия по Вышке стали приятными воспоминаниями, и школьники обещали вернуться еще.

 

Вот какую «вкусную» заметку про мастер-класс написал семиклассник Никита из школы 1515:

 

Посещение ВШЭ закончилось головной болью. 27 ноября

В четверг 27.10.2022 года, московские школьники примерили на себя рабочий день учащегося вуза - Высшей школы экономики.

Поток информации полученной там, сбил учеников с ног. Никто даже и не представлял, что лекции бывают настолько интересные и познавательные.

Большая библиотека, красивый, современный дизайн Атриума - всë это в кампусе на Покровке... Для своих просто Вышка.

Остальные эмоции передаст наш специальный гость – Мария:

"Вышка оказалась ещë выше " Именно так очевидцы описывают это место.

Поступление в это учебное заведение оказывается не очень простым. Бессонные ночи, упорная работа и огромное количество олимпиад. Именно такое расписание было у тех, кто поступил, когда они готовились к экзаменам и конкурсам.