Мастер-класс "Lifestyle журналистика: как писать об ароматах"

Лаборатория медиакоммуникаций в образовании НИУ ВШЭ проводила экскурсии для школьников по зданию Покровки, квесты и мастер-классы. Одним из множества активностей стал тренинг Артура Тарасенко, лучшего преподавателя Факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ по мнению студентов, «"Lifestyle" журналистика: как писать об ароматах?»

Мастер-класс "Lifestyle журналистика: как писать об ароматах"

Дарья Григорьева

Чтобы попасть на лекцию, школьникам нужно было пройти три интерактивные точки. Они снимали репортаж за пять минут, играли в «крокодила», показывая названия реальных заголовков, и брали интервью. В конце каждой точки школьники отгадывали загадки, чтобы узнать, куда им следует идти дальше.

Путешествие по Покровке закончилось мастер-классом. Артур Тарасенко подготовил множество парфюмов, которые предложил «послушать» школьникам. Они обсуждали ароматы и описывали их по предложенным категориям. Тяжелые ароматы описывались темными оттенками, сладкие летали по всей аудитории, древесные нотки звучали в цитрусовых духах. Завершающим парфюмом стал «Demeter» с запахом грязи.

Школьники остались в восторге от проведенного мастер-класса и мечтают вернуться в Вышку еще раз.