Студенты Вышки на практике в медиаклассах

Лаборатория медиакоммуникаций в образовании уже второй год организует практику студентов факультета креативных индустрий в медиаклассах московских школ.

Студенты Вышки на практике в медиаклассах

Из отзыва школы 1293

Проект «Медиакласс в московской школе» стартовал 1 сентября 2021 года в 66 московских школах, а в этом учебном году школ-участниц проекта стало уже 155. Медиаспециалисты очень востребованы в школах, и на наших Вышкинских студентов большой спрос. Заявок от школ на студентов-практикантов, готовых преподавать медиадисциплины, в этом году существенно больше, чем заявок от наших студентов, желающих опробовать себя в новой роли медиапедагога.

Такой спрос определил открытие на факультете креативных индустрий краткосрочной обучающей программы для получения дополнительной квалификации и навыков в узкоспециализированной отрасли – педагог медиакласса.

В январе 2023 года наши студенты приступили к прохождению практики в московских школах, и мы начинаем получать первые отзывы об их работе.

Один из отзывов от школы 1293: https://vk.com/wall1739358_1866

Вышка – все время на высоте! Гордимся нашими студентами.