Новости

Мария Фроловская — альбом «Огненная стрела». «Сделай выбор, бард, кому напророчишь беду, а кому принесешь победу»

Жанр: неофолк
Релиз: 14 Ноября 2022 года

«В условиях освоения космоса говорить о встрече человеческого с нечеловеческим можно на разных языках»

5 ноября в московском Музее космонавтики Вышка устроила философско-музыкальное пати для киборгов Cosmic Bodies. Гости и спикеры события размышляли, как в популярной культуре изображается человек, осваивающий космическое пространство.

Именно с таким настроем и стоит начинать любую поездку

Станислав Корягин
Жанр: экспериментальная электроакустическая сюита
Релиз: 5 Ноября 2022

Dramedy Show — Jennie Moz-Art

Обложка трека "Dramedy Show" — Jennie Moz-Art
Ксения Железова
Жанр: инди-поп
Релиз: 24 октября 2022

Мария Воскресенская — «Обними». Чтобы быть счастливым, человеку нужно как минимум восемь объятий в день.

Обложка трека «Обними» —  Мария Воскресенская
Жанр: русский поп
Релиз: 27 Сентября 2022

HSE DESIGN ORCHESTRA дал первый концерт в Power House

3 июля 2022 г. аспирантка Аспирантской школы по искусству и дизайну НИУ ВШЭ Евгения Евпак представила на концерте в PowerHouse своё алеаторное сочинение «Ra-in-B-ow patterns» в исполнении музыкального коллектива «Дизайн-оркестра» НИУ ВШЭ, созданного Петром Сковородниковым.

«Ожившая мода». Концерт в Центре Культур НИУ ВШЭ

30 марта в Большом зале Центра культур НИУ ВШЭ состоится концерт «Ожившая мода», в рамках которого пройдет модный показ весенней коллекции одежды от дизайнера Михаила Фёдорова, учащегося в Аспирантской школе по искусству и дизайну в Школе дизайна НИУ ВШЭ.

Музыкальный лейбл Вышки «Media Sharks» ищет артистов

Привет! Если для тебя музыка — неотъемлемая часть жизни, и ты не просто ей увлекаешься, а создаёшь свою собственную, то эта новость для тебя! С 20 декабря в Вышкинском лейбле «Media Sharks» стартовал приём демо-композиций от студентов.У тебя появится уникальная возможность получить обратную связь от наших музыкальных продюсеров. Лучшие работы будут включены в релизный план и изданы на лейбле «Media Sharks» — об этом мы сообщим уже в середине февраля.
Для участия необходимо заполнить форму по ссылке: https://media-sharks.com/demo/

Jennie Moz-Art Массаж твоему Ego. «Тебе напрягаться не надо вовсе — расслабься и получай удовольствие»

Обложка трека "Массаж твоему эго" — Jennie Moz-Art
Жанр: русский поп
Релиз: 2 апреля 2020

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин встретился со студентами Вышки

Продюсер, работавший с Валерией, Кристиной Орбакайте и Авраамом Руссо, рассказал, какими компетенциями важно обладать современному выпускнику, поделился советами, как стать успешным в своём деле, и немного посвятил во внутреннюю кухню шоу-бизнеса.