Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Лингвокультурные особенности репрезентации годовщины Великой Победы агентством Sputnik (МИА «Россия сегодня»)

Ефанов А. А., Эфендиева Н. Э.

Вопросы теории и практики журналистики. 2021. Т. 10. № 4. С. 633-648.

Что такое интернет? Опыт разведывательного исследования в области Internet studies

Юлдашев Л. О., Колозариди П. В.

В кн.: Новое время, новое поле: меняющийся мир качественных исследований и новые технологии. СПб.: Алетейя, 2021. Гл. 1. С. 48-76.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Барбара Джудиче, прочтет блок курса лекций «Аудиовизуальное продюсирование»

На факультете коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, в рамках развития входящей международной академической мобильности, приглашенный преподаватель Высшей школы журналистики Колумбийского университета Барбара Джудиче 02-28 февраля 2015г. прочтет блок курса лекций «Аудиовизуальное продюсирование» для студентов магистерской программы «Медиапроизводство в креативных индустриях».

Барбара Джудиче в первую очередь известна как практик. С 2003 года по настоящее время она является ведущим инструктором аспирантуры Колумбийского университета, больше 10 лет преподает основы мультимедиа коммуникаций, помогает студентам выполнять свои творческие задания.

В курсе лекций «Аудиовизуальное продюсирование» Барбара Джудиче уделит особое внимание вопросам, касающимся аудиоплатформ (радио, музыка, аудиокниги и т.д.).

Курс лекций является курсом по выбору и будет прочитан на английском языке. Занятия пройдут до 28 февраля 2015 г.