Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

VK | YouTube | Яндекс.Дзен | Telegram

Руководитель департамента медиа Мацкявичюс Эрнест Гедревич
Первый заместитель руководителя департамента Бондаренко Эдуард Викторович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Заместитель руководителя департамента Дмитриев Олег Аркадьевич
Международная мобильность ученых: угроза или благо?

Гершман М. А., Гохберг Л. М., Демьянова А. В. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

Искусственный интеллект: гуманитарная перспектива

Дзялошинский И. М.

Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: История, филология. 2022. Т. 21. № 6. С. 20-29.

Коммуникативная компетентность: возможности и роль медиаобразования

Дзялошинский И. М.

В кн.: PR и СМИ в Казахстане: сборник научных трудов. Вып. 22. Алматы: Қазақ университеті, 2022. С. 9-26.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Барбара Джудиче, прочтет блок курса лекций «Аудиовизуальное продюсирование»

На факультете коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, в рамках развития входящей международной академической мобильности, приглашенный преподаватель Высшей школы журналистики Колумбийского университета Барбара Джудиче 02-28 февраля 2015г. прочтет блок курса лекций «Аудиовизуальное продюсирование» для студентов магистерской программы «Медиапроизводство в креативных индустриях».

Барбара Джудиче в первую очередь известна как практик. С 2003 года по настоящее время она является ведущим инструктором аспирантуры Колумбийского университета, больше 10 лет преподает основы мультимедиа коммуникаций, помогает студентам выполнять свои творческие задания.

В курсе лекций «Аудиовизуальное продюсирование» Барбара Джудиче уделит особое внимание вопросам, касающимся аудиоплатформ (радио, музыка, аудиокниги и т.д.).

Курс лекций является курсом по выбору и будет прочитан на английском языке. Занятия пройдут до 28 февраля 2015 г.