Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

VK | YouTube | Яндекс.Дзен | Telegram

Директор Института медиа Мацкявичюс Эрнест Гедревич
Первый заместитель директора Института Бондаренко Эдуард Викторович
Заместитель директора Института Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель директора Института Дмитриев Олег Аркадьевич
Международная мобильность ученых: угроза или благо?

Гершман М. А., Гохберг Л. М., Демьянова А. В. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

A Majdan eszkatológiája

Baysha O.

Eszmélet. 2022. No. 133. P. 156-168.

Коммуникативная компетентность: возможности и роль медиаобразования

Дзялошинский И. М.

В кн.: PR и СМИ в Казахстане: сборник научных трудов. Вып. 22. Алматы: Қазақ университеті, 2022. С. 9-26.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Компания Disney в России объявила о продолжении проекта «Счастье – это…»

Конкурс направлен на поддержку начинающих российских кинематографистов. В ходе нескольких конкурсных этапов компания Disney с помощью экспертного жюри отберет лучших начинающих режиссёров и сценаристов для работы над фильмом. Итогом проекта  станет киноальманах из 7 новелл на тему счастья, который выйдет в прокат в марте 2019-го года.

Компания Disney в России объявила о продолжении проекта «Счастье – это…»

Первым этапом проекта станет «Конкурс сценаристов», в рамках которого начинающие авторы смогут отправить свои сценарные заявки на заданные темы экспертному жюри. Конкурс продлится все лето и сентябрь (с 9 июня по 30 сентября 2017 года).

Для участия в «Конкурсе сценаристов» необходимо заполнить анкету, прислать свою заявку на тему счастья, а также вариант собственного литературного произведения через сайт. Из присланных заявок жюри, в которое входят  Владимир Грамматиков (председатель жюри), Федор Бондарчук, Оксана Карас, Сергей Лукьяненко, Павел Лунгин, Андрей Мерзликин, Анна Михалкова, Джаник Файзиев и Владимир Хотиненко,  выберет 14 авторов для работы над сценариями нового фильма.

Ты можешь принять участие в этом конкурсе, если получаешь или уже получил профильное образование в сфере кино или другое гуманитарное образование.

Подробная информация доступна на официальном сайте проекта: https://happiness.disney.ru/moviecontests