Эстетика журналистики

Новикова А. А., Кирия И. В., Бережная М. А. и др.

СПб.: Алетейя, 2018.

Politics of Memory and Cinematography in Modern Russia: the October Revolution and the Civil War

Исаев Е. М.

International Public History, Germany. 2018. Т. 1. № 2. С. 56-59.

Формула Москвы. Введение

Исаев Е. М.

В кн.: Сборник материалов второй научно-практической конференции Музея Москвы: Музей как место встречи прошлого и будущего города. М.: Музей Москвы, 2018. С. 112-114.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Конкурс Германо-Российского Форума на участие в стипендиальной программе «Стажировка для журналистов ПЛЮС 2019»

Известные издания в Германии ждут студентов из России. Заявления на участие принимаются до 28 февраля 2019 г.

Стипендиальная программа «Стажировка для журналистов ПЛЮС 2019 – повышение квалификации для молодых журналистов из России» предлагает:

• Девятинедельное пребывание в Германии с журналисткой стажировкой и семинарами с 14 июля по 15 сентября 2019 г.
• Шестинедельную стажировку в немецких СМИ
• Двухнедельный интенсивный курс немецкого языка в Гёте-Институте в городе Швебиш-Халль
• Три журналистских семинара в Берлине
• Оплату всех расходов (расходы на дорогу и проживание), медицинскую страховку, помощь при оформлении визы, кураторство со стороны Германо-Российского Форума
• Стипендию в размере 600 Евро.

Условия для участников:
• Вы учитесь в одном из российских вузов (минимум 4 семестра и минимум до 15 сентября 2019 г.)
• У Вас есть журналистский опыт работы
• Вы очень хорошо владеете немецким как письменно, так и устно.

Пожалуйста отправьте Вашу заявку (Сопроводительное письмо с мотивацией для участия на немецком языке, автобиографию в форме таблицы на немецком языке, список Ваших публикаций и 5 Ваших публикаций на выбор) одним файлом в формате PDF по электронной почте до 28 февраля 2019 года руководителю проекта господину Марселю Блессинг-Шумилину в Германо-Российский Форум в Берлине: blessing-shumilin@deutsch-russisches-forum.de.

Стипендиальная программа «Стажировка для журналистов ПЛЮС 2019 – повышение квалификации для молодых журналистов из России» организуется Германо-Российским Форумом в сотрудничестве со Свободным Российско-Германским институтом публицистики (СвРГИП) МГУ им. М.В.Ломоносова. За 24 года почти 400 студентов из России приняли участие в программе. Отборочный тур пройдет во второй половине марта в Москве. Оплата расходов на переезд оплачиваются с согласия организатора.

За дополнительной информацией просьба обращаться к господину Блессинг-Шумилину (Тел. +49 30 263 907 31). Дополнительную информацию Вы также найдете на сайте и в Фейсбуке.