Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Тренд дальнего прицела

Дудырев Ф. Ф., Максименкова О. В., Асланов Р. Э. и др.

EDexpert. 2021. Т. 16. № 3. С. 58-59.

Что такое интернет? Опыт разведывательного исследования в области Internet studies

Колозариди П. В., Юлдашев Л. О.

В кн.: Новое время, новое поле: меняющийся мир качественных исследований и новые технологии. СПб.: Алетейя, 2021. Гл. 1. С. 370-401.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Тема «Магистерская программа «Трансмедийное производство в цифровых индустриях»» – Новости

Современным студентам придется 3-4 раза кардинально менять профессию. Отрывок из книги «What’s next? Профессии будущего: Путеводитель по профессиям будущего»

Команда студентов программы «Трансмедийное производство в цифровых индустриях» на основе подкаста Forbes и X5 Group «Андроиды и электроовцы» создала книгу о перспективных профессиях будущего, готовиться к которым можно начинать уже сейчас. Публикуем отрывок из книги, где директор Центра научно-технологического прогнозирования Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Александр Чулок рассказывает: Что сближает метавселенную Цукерберга и освоение целины? Как наше восприятие старости влияет на рынок труда? И почему полезно начинать с нуля?

Новый выпуск книг быстрого приготовления магистрантов «Трансмедийного производства в цифровых индустриях»

На платформе Rideró вышло обновление импринта от магистров программы «Трансмедийное продюсирование в цифровых индустриях». Темы этого года – еда нового поколения, перспективные профессии будущего, мир «медленной моды», работа кинорежиссеров с цветом, помощь бездомным животным.

Ася Терехова, шеф-редактор приложения «Гусьгусь»: «Очень важно не побояться рассказать о своем проекте кому-то еще»

Ася Терехова окончила магистерскую программу «Трансмедийное производство в цифровых индустриях» в 2017 году и сейчас помимо работы в «Arzamas» читает студентам курс про подкасты. 12 ноября детское приложение «Гусьгусь» под руководством Аси вышло в App Store и Google Play. Мы поговорили о том, как проект создавался.

Новый выпуск книг магистрантов «Трансмедийного производства в цифровых индустриях»

Подкасты, новая этика и вдохновляющие истории блогеров — книги на эти темы и не только в новом сезоне книг от магистрантов ВШЭ.

Выпускные проекты магистрантов программы «Трансмедийное производство в цифровых индустриях» – 2020

Колледж Гоголедж: проект студентов магистратуры «Трансмедийное производство в цифровых индустриях»

Одной из отличительных черт магистерской программы «Трансмедийное производство в цифровых индустриях» является проектный подход к обучению: на протяжении двух лет студенты продюсируют несколько проектов, предполагающих расширения для медиаплатформ. Одной из такой работ стал «Гоголедж» – просветительский проект на базе мемориального музея и научной библиотеки «Дом Гоголя». Мы поговорили с Юлией Добиной, одной из его создательниц, и узнали, с какими сложностями столкнулись студентки при работе, какие навыки необходимы продюсеру и как «Гарри Поттер» повлиял на проект.

У магистратуры «Трансмедийное производство в цифровых индустриях» появился музейный профиль

С сентября 2018 года магистерская программа «Трансмедийное производство в цифровых индустриях» совместно с Политехническим музеем при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина начинает готовить специалистов трансмедийных проектов в сфере культуры и музейного дела.

Магистранты Вышки презентовали изданные ими книги

8 декабря в Медиалофте РАНХиГС были представлены книги, изданные магистрантами 1 курса программы "Трансмедийное производство в цифровых индустриях" в 2017 году.

Участники Зимней школы за три дня создали музейные мультимедийные проекты

Трехдневная творческая зимняя школа для тех, кто хочет поступить на новую магистерскую программу “Трансмедийное производство в цифровых индустриях”, прошла в Вышке 2-4 февраля. 22 участника со всей России общались с профессионалами и готовили собственные музейные медиапроекты.

Анна Новикова: «Современные технологии позволяют строить бизнес, главный ресурс которого – креативные идеи»

Магистерская программа «Медиапроизводство в креативных индустриях» в 2017-2018 учебном году меняет свою концепцию. Теперь она будет готовить продюсеров трансмедийных проектов и называться «Трансмедийное производство в цифровых индустриях». Чему и как будут учиться студенты, кто будет преподавать, какие новые перспективы откроются перед выпускниками – рассказывает академический руководитель программы Анна Новикова.