Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Digital Literacy Concepts and Measurement

Davydov S. G., Maltseva D. V., Sharikov A. et al.

In bk.: Internet in Russia: A Study of the Runet and Its Impact on Social Life. Cham: Springer, 2020. P. 103-120.

Digital self-tracking among Russian students: practices and discourses

Nim E.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 91/SOC/2019.

Тема «Магистерская программа «Трансмедийное производство в цифровых индустриях»» – Новости

Колледж Гоголедж: проект студентов «Трансмедийное производство в цифровых индустриях»

Одной из отличительных черт магистерской программы «Трансмедийное производство в цифровых индустриях» является проектный подход к обучению: на протяжении двух лет студенты продюсируют несколько проектов, предполагающих расширения для медиаплатформ. Одной из такой работ стал «Гоголедж» – просветительский проект на базе мемориального музея и научной библиотеки «Дом Гоголя». Мы поговорили с Юлией Добиной, одной из его создательниц, и узнали, с какими сложностями столкнулись студентки при работе, какие навыки необходимы продюсеру и как «Гарри Поттер» повлиял на проект.

У магистратуры «Трансмедийное производство в цифровых индустриях» появился музейный профиль

С сентября 2018 года магистерская программа «Трансмедийное производство в цифровых индустриях» совместно с Политехническим музеем при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина начинает готовить специалистов трансмедийных проектов в сфере культуры и музейного дела.

Магистранты Вышки презентовали изданные ими книги

8 декабря в Медиалофте РАНХиГС были представлены книги, изданные магистрантами 1 курса программы "Трансмедийное производство в цифровых индустриях" в 2017 году.

Участники Зимней школы за три дня создали музейные мультимедийные проекты

Трехдневная творческая зимняя школа для тех, кто хочет поступить на новую магистерскую программу “Трансмедийное производство в цифровых индустриях”, прошла в Вышке 2-4 февраля. 22 участника со всей России общались с профессионалами и готовили собственные музейные медиапроекты.

Анна Новикова: «Современные технологии позволяют строить бизнес, главный ресурс которого – креативные идеи»

Магистерская программа «Медиапроизводство в креативных индустриях» в 2017-2018 учебном году меняет свою концепцию. Теперь она будет готовить продюсеров трансмедийных проектов и называться «Трансмедийное производство в цифровых индустриях». Чему и как будут учиться студенты, кто будет преподавать, какие новые перспективы откроются перед выпускниками – рассказывает академический руководитель программы Анна Новикова.

Лидия Седроне из New York Film Academy рассказала студентам о том, как продать свой проект

Мастер-класс про то, как подготовить проект фильма или TV-шоу для питчинга, 19 октября провела Лидия Седроне, глава отдела производства художественных фильмов в магистратуре лос-анджелесского отделения NYFA