Новости

«Наше шоу поднялось на новый уровень». Студенты из «В точку! Персона» – о том, какой была программа в апреле

Предпоследняя неделя апреля получилась чрезвычайно насыщенной для студенческого ток-шоу «В точку! Персона». Команда провела три эфира с тремя известными гостями – политиком Павлом Грудининым, продюсером Ильей Авербухом и журналистом Сергеем Минаевым. А в самом начале месяца на программе побывали генпродюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки и литературный критик Галина Юзефович. В режиме прямого эфира гости отвечали на вопросы вышкинцев, высказывали свое мнение насчет различных проблем, говорили о жизни и общались со зрителями. Теперь о прогрессе шоу говорят те, кто его делает.

Открытая лекция Дэвида Кея «Fake News в контексте международных стандартов в области прав человека»

Приглашаем на открытую лекцию Дэвида Кея, профессора школы права Калифорнийского университета в Ирвайне и Специального докладчика ООН по вопросу о поощрении и защите права на свободу мнений и выражений, которая состоится 27 апреля в 19 :00 на факультете коммуникаций, медиа и дизайнаНИУ ВШЭ (Москва). Лекция посвящена рассмотрению феномена fake news(«фэйковых новостей») в контексте международного права в области прав человека.

Пропаганде – нет! Факультетским ток-шоу – да!

18-го апреля в одной из телестудий Хитровки прошли съемки очередного выпуска ток-шоу «В точку». Продюсерам проекта удалось собрать звездный состав гостей. В течение без малого часа эфирного времени главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, генеральный директор компании «ВИDgital» Александр Любимов и главный редактор интернет-портала «Медиазона» обсуждали вопросы цензуры, пропаганды и журналистского долга в современных российских медиа.

27 апреля пройдет встреча с Иваном Загорским, руководителем проекта Школа RT (Russia Today)

Школа RT – это бесплатные двухнедельные занятия, развивающие практические журналистские навыки. Весенняя сессия Школы будет посвящена вопросам производства телевизионных историй.

«Про молодость и мечту». Студентка ФКМД рассказывает о своем фильме, номинированном на студенческий ТЭФИ

Студентка четвертого курса ОП «Журналистика» Майя Гимаева стала финалистом студенческого конкурса ТЭФИ-2018. Её документальный фильм «Стыдно быть несчастливым» посвящен молодой американской актрисе Джордан Фрай, которая служит в российском театре. Майя рассказывает о процессе съёмок, участии в самой престижной телевизионной премии России и планах на будущее.

Открытое письмо сотрудников Департамента медиа

6 апреля 2018 года состоялось заседание сотрудников Департамента медиа, на котором обсуждалась ситуация с программой "В точку! Персона", героем которой был Дмитрий Песков. По итогам обсуждения было принято решение о публикации открытого письма сотрудников Департамента.

Студентка программы "Менеджмент в СМИ" стала золотым медалистом олимпиады "Я - Профессионал"

Сегодня поздравляем Евгению Клещёву, студентку второго курса магистерской программы «Менеджмент в СМИ» – золотого медалиста олимпиады «Я – профессионал». О выбранном направлении, наградах и советах участникам 2019 года — читайте в интервью с Евгенией.

Студентка Вышки стала финалистом студенческого ТЭФИ - 2018

Работа Майи Гимаевой вошла перечень финалистов Всероссийского телевизионного конкурса ТЭФИ - 2018 в номинации "Документальный фильм".

Стартовал прием заявок на конкурс короткометражных фильмов от SonyPictures и Фонда ООН

Сеть телеканалов SonyPictures(SPTN) совместно с Фондом Организации Объединённых Наций представляют Международный Фестиваль PictureThis, целью которого является поддержка начинающих кинодеятелей. Приём заявок на участие в конкурсе короткометражных фильмов, посвященных Целям устойчивого развития, уже стартовал. В составе жюри — Меган Бун, звезда «Черного списка» и защитница окружающей среды.

Студенты Вышки отмечены наградами на конкурсе "АртМедиа"

27-28 февраля в московском государственном институте музыки им. А.Г. Шнитке проходила Международная научно-практическая конференция "Арт-журналистика в цифровую эпоху: реалии и прогнозы". В организации конференции также принимали Казанский (Приволжский) федеральный университет и Московский государственный институт культуры.