Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

VK | YouTube | Яндекс.Дзен | Telegram

Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Международная мобильность ученых: угроза или благо?

Гершман М. А., Гохберг Л. М., Демьянова А. В. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

Коммуникативная компетентность: возможности и роль медиаобразования

Дзялошинский И. М.

В кн.: PR и СМИ в Казахстане: сборник научных трудов. Вып. 22. Алматы: Қазақ университеті, 2022. С. 9-26.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Новости

«Тебе нравятся медиа? Приходи, попробуй»: преподаватели и студенты рассказывают, как ФДП поможет с выбором профессионального пути и поступлением

Факультет довузовской подготовки (ФДП) готовит абитуриентов к поступлению в Вышку. Как он устроен? Какие люди тут преподают и учатся? Как сюда попасть, и главное – что полезного для себя можно извлечь? Мы поговорили с учениками, выпускниками и куратором Журналистики и Медиакоммуникаций ФДП.

Дайджест Ярмарки проектов

Подготовили для вас свежую подборку с Ярмарки проектов, которая будет интересна студентам направлений Медиакоммуникации и Журналистика.

Школа убедительной речи провела первый мастер-класс в Вышке

Преподаватели Школы убедительной речи раскрыли секреты подготовки к публичному выступлению и научили слушателей звучать увереннее.

«Мы ждем абитуриентов с горящими глазами»: как прошел День открытых дверей магистерских программ Департамента медиа и Института кино

Абитуриенты магистратуры пришли в Вышку на Покровском бульваре, чтобы узнать о поступлении и пообщаться с академическими руководителями и студентами.

В Вышке прошёл выпускной кинопрограмм Школы креативных индустрий и Арки

11 марта в корпусе Вышки на Покровском бульваре прошёл выпускной совместных кинопрограмм Школы креативных индустрий — отделения дополнительного образования Департамента медиа Вышки — и Высшей школы кино «Арка».

Школа креативных индустрий НИУ ВШЭ объявляет набор на курсы «Кинокритика», «Юридическое сопровождение работы с digital-продуктом» и в Школу убедительной речи

«Космос в медиакультуре» объявляет конкурс медиапроектов по космической тематике

Оргкомитет рассматривает тексты, видео, аудио, мульти- и трансмедийные проекты студентов и выпускников вузов, посвященные популяризации астрономии и космонавтики.

Состоялась международная научная конференция «Творчество Дж.Р.Р. Толкина в историко-литературном контексте»

С 13 по 16 января 2022 года в ИМЛИ им. А.М. Горького РАН при участии Департамента медиа НИУ ВШЭ состоялась международная конференция к 130-летию со дня рождения Дж.Р.Р. Толкина.

У Вышки появился музыкальный лейбл Media Sharks

Промо-менеджер, резидент лейбла
Церемония открытия пройдет в Большом зале Центра культур 10 февраля

Этические проблемы во время съемок документального кино: как не навредить себе и окружающим?

Студенты 4 курса Журналистики рассказали об опыте продакшена на курсе «Авторское документальное кино: основы режиссуры» Юрия Бурцева. Режиссер документального кино прежде всего должен позаботиться о создании экологичной среды для съемочной группы и героев фильма. Мы попытались выстроить диалог об этических проблемах, которые подстерегают неравнодушных к документалистике.