Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович

Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна

Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна

Послесловие. Границы аффекта как границы идентичности: кризис публичного музея

Исаев Е. М., Кравченко А. В.

В кн.: Политика аффекта: музей как пространство публичной истории. М.: Новое литературное обозрение, 2019. С. 384-395.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Медиавстречи в рамках конференции

Департамент медиа Факультета коммуникаций, медиа и дизайна совместно с Центром цифровых культур и медиаграмотности НИУ ВШЭ проводят международную научно-практическую конференцию «Медиаобразование, медиаэкология, медиаграмотность: цифровые медиа для будущего».

Иосиф Дзялошинский выпустил новые учебные пособия

Доктор филологических наук, профессор Департамента медиа Иосиф Дзялошинский опубликовал два новых учебных пособия: «Экология коммуникаций» и «Российские медиа: проблемы вражды, агрессии, насилия».

Оксана Силантьева: «Я — большой фанат проектного и деятельностного обучения»

Первый в России магистр по мультимедиа-журналистике Оксана Силантьева когда-то преподавала в Вышке, а теперь вошла в состав первого Академического совета ОП «Медиакоммуникации», который определяет как и чему нужно учить студентов Медиакома. Оксана поможет создать и внедрить новые методики обучения бакалавров на программе.

IV Международная научно-практическая конференцияя «Медиаобразование, медиаэкология, медиаграмотность: цифровые медиа для будущего»

9 и 10 февраля Высшая школа экономики в четвертый раз откроет свои двери профессионалам медиаиндустрии и всем, кто интересуется проблемами медиаграмотности, медиаобразования, цифровых медиа для будущего.

Директор по маркетингу РБК прочитал лекцию по кризисам в медиа студентам Медиакома

Как работает индустрия: учащиеся ФДП сходили на экскурсию в Mail.Ru Group

Для учащихся направления «Медиакоммуникации» Факультета довузовской подготовки впервые была организована большая экскурсия в компанию Mail.Ru Group.

Академический cовет «Медиакоммуникаций» обновляет стандарт и учебные планы программы

Члены Академического совета образовательной программы "Медиакоммуникации".
Работа над обновлением образовательного стандарта «Медиакоммуникаций», а также разработка учебных планов в соответствии с ним, станет первой задачей недавно созданного Академического совета программы.

Завершилась Школа преподавателей Департамента медиа – 2018

С 18 по 21 декабря 2018 года прошла первая Школа преподавателей Департамента медиа. В ней приняли участие 28 человек.

Завершается отборочный тур олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Журналистика»

Более 10 000 человек зарегистрировались для участия в состязании по направлению «Журналистика», и уже 10 декабря мы узнаем, сколько из них завершили первый тур олимпиады.

Лауреат премии HSE Alumni Awards в номинации «Филантроп» – Анастасия Жвик, выпускница программы «Журналистика»

Победителем премии HSE Alumni Award в номинации «Филантроп» стала выпускница программы «Журналистика» 2017 года Анастасия Жвик