Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Эстетика аудиовизуальной журналистики

Бережная М. А., Кирия И. В., Кобелев К. А. и др.

М.: КноРус, 2021.

Техника перехвата управления в публичном конфликте в постпандемию: на примере противостояния Покровского – Билана

Сыченков В. В.

В кн.: «MEDIAОбразование: медиавключенность vs медиаизоляция»: материалы VI Международной научной конференции (Челябинск, 23–25 ноября 2021 года). Ч. 2. Изд-во Челябинского государственного университета, 2021. С. 172-178.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Новый сезон проектной деятельности для студентов

Собрали самые интересные предложения на Ярмарке проектов в новом учебном году. Участие дает студентам любого курса не только кредиты за проектную деятельность, но и возможность найти единомышленников, получить опыт и добавить строчку в резюме.

Вышка стала ключевым партнёром «Медиакласса в московской школе»

Инженерные классы, медицинские классы, экономические… одно из этих направлений, как правило, предлагается выбрать ученикам московских школ, чтобы определиться с дальнейшим образованием и будущей профессией. В этом учебном году у старшеклассников появился ещё один вариант — медиакласс.

Елизавета Осетинская откроет второй сезон Клуба деловой журналистики Вышки

Гайд по проверке информации: итоги работы мастерской газеты "Ведомости" в Вышке

Лаборатория деловой журналистики публикует результат работы мастерской газеты "Ведомости" - гайд по проверке информации (прежде всего деловой), который был написан студентами Высшей школы экономики. Проект редакции газеты и департамента медиа НИУ ВШЭ реализован под руководством главного редактора "Ведомостей" Ирины Казьминой

Почему изучение международных новостей полезно для будущей карьеры

В этом году программа «Производство новостей в международной среде» НИУ ВШЭ выпустила первых магистров. О том, как программа может помочь в будущей жизни журналистам и представителям других специальностей, размышляет ее академический руководитель Олег Дмитриев.

Выпускной – 2021: фоторепортаж

На Департаменте медиа выпустились 278 бакалавров по направлениям «Журналистика» и «Медиакоммуникации». Выпускной проводился в Медиадворе со всеми мерами предосторожности.

Как работает "Экономическая жвачка": колонка главного редактора

Студенческое медиа НИУ ВШЭ "Экономическая жвачка"
Арина Ткаченко - студентка программы "Журналистика" и шеф студенческого медиа - об итогах первого сезона работы команды.

Коллеги вспоминают Анатолия Лысенко

Известный тележурналист, генеральный директор «Общественного телевидения России», профессор департамента медиа скончался на 85-м году жизни.

Умер Анатолий Лысенко

Профессор Медиакома Вышки и бывший руководитель ВГТРК умер на 85-м году жизни

ВШЭ открывает прием документов на программы «Журналистика» и «Медиакоммуникации»

18 июня Вышка начинает прием документов абитуриентов, желающих обучаться на «Журналистике» и «Медиакоммуникациях».