Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович

Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна

Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна

Using Data Expedition as a Formative Assessment Tool in Data Science Education: Reasoning, Justification, and Evaluation

Maksimenkova O. V., Neznanov A., Radchenko I.

International Journal of Emerging Technologies in Learning. 2019. Vol. 14. No. 11. P. 107-122.

Послесловие. Границы аффекта как границы идентичности: кризис публичного музея

Исаев Е. М., Кравченко А. В.

В кн.: Политика аффекта: музей как пространство публичной истории. М.: Новое литературное обозрение, 2019. С. 384-395.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Ольга Подольская о Data Culture в медиа образовании

Руководитель проекта Data Culture Высшей школы экономики, член Академического совета программы «Медиакоммуникации» рассказывает, что ждет Медиаком с точки зрения обучения цифровым навыкам.

Эксперты из США и Европы рассказали студентам Медиакомуникаций о главных вызовах отрасли

Жуан Барата, Андрей Рихтер, Карлос Сколари
Зарубежные участники IV Международной научно-практической конференции «Медиаобразование, медиаэкология, медиаграмотность: цифровые медиа для будущего», которая проходила в Вышке с 7 по 10 февраля, прочитали лекции студентам программы «Медиакомуникации», в которых рассказали о влиянии авторских прав на работу платформ, борьбе с дезинформацией и медиаэкологии.

Свобода медиа и регулирование авторского права в цифровую эпоху: публичные лекции Андрея Рихтера и Жуана Бараты

Лекции были посвящены вопросам международного регулирования пропаганды в медиа и новеллам европейского авторского права на цифровой медиаконтент.

Медиавстречи в рамках конференции

Департамент медиа Факультета коммуникаций, медиа и дизайна совместно с Центром цифровых культур и медиаграмотности НИУ ВШЭ проводят международную научно-практическую конференцию «Медиаобразование, медиаэкология, медиаграмотность: цифровые медиа для будущего».

Иосиф Дзялошинский выпустил новые учебные пособия

Доктор филологических наук, профессор Департамента медиа Иосиф Дзялошинский опубликовал два новых учебных пособия: «Экология коммуникаций» и «Российские медиа: проблемы вражды, агрессии, насилия».

Оксана Силантьева: «Я — большой фанат проектного и деятельностного обучения»

Первый в России магистр по мультимедиа-журналистике Оксана Силантьева когда-то преподавала в Вышке, а теперь вошла в состав первого Академического совета ОП «Медиакоммуникации», который определяет как и чему нужно учить студентов Медиакома. Оксана поможет создать и внедрить новые методики обучения бакалавров на программе.

IV Международная научно-практическая конференцияя «Медиаобразование, медиаэкология, медиаграмотность: цифровые медиа для будущего»

9 и 10 февраля Высшая школа экономики в четвертый раз откроет свои двери профессионалам медиаиндустрии и всем, кто интересуется проблемами медиаграмотности, медиаобразования, цифровых медиа для будущего.

Директор по маркетингу РБК прочитал лекцию по кризисам в медиа студентам Медиакома

Как работает индустрия: учащиеся ФДП сходили на экскурсию в Mail.Ru Group

Для учащихся направления «Медиакоммуникации» Факультета довузовской подготовки впервые была организована большая экскурсия в компанию Mail.Ru Group.

Академический cовет «Медиакоммуникаций» обновляет стандарт и учебные планы программы

Члены Академического совета образовательной программы "Медиакоммуникации".
Работа над обновлением образовательного стандарта «Медиакоммуникаций», а также разработка учебных планов в соответствии с ним, станет первой задачей недавно созданного Академического совета программы.