Открыта запись на курс для педагогов школ-участниц проекта "Медиакласс в московской школе"

Лаборатория медиакоммуникаций в образовании запускает курс дополнительного профессионального образования «Медиакоммуникации в социальных сетях. Модуль 2» для учителей московских школ.

Photo by Scott Graham on Unsplash

Программа разработана в рамках проекта «Медиакласс в московской школе». Обучение делится на две части: работа с информацией в интернете и продвижение контента в социальных сетях.

Лекции и мастер-классы проводят эксперты лаборатории, сотрудники и преподаватели Высшей школы экономики. Они расскажут слушателям о том, как распознавать фейки, работать с негативным контентом в социальных сетях, создавать контент и продвигать его в интернете.

Курс сопровождается дополнительными материалами: учебными пособиями для учеников одиннадцатых медиаклассов, контрольно-измерительными материалами и учебной программой для школьников.

Почему нужно понимать, как устроены сегодня социальные сети? По крайней мере сеть VK? Дело в том, что VK сегодня становится не только местом формального или неформального общения, но и образовательной платформой. В него сегодня интегрируются такие сервисы, как «Сферум» или VK Звонки, которые в ближайшее время будут доступны через ГИС «Моя школа». Социальный сети – и VK, и «Одноклассники» - становятся ресурсом учителя, которые должны помочь и получить доступ к верифицированному образовательному контенту, и организовать дистанционное обучение, и обучиться, повысить квалификацию самому педагогу, – Александр Милкус, зав. лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ ВШЭ.

Курс стартует 26 октября и продлится 4 недели. Записаться на него может один педагог от школы, которая в 2022/2023 учебном году является участником проекта «Медиакласс в московской школе». Пройти этот курс могут педагоги, которые не проходили «Медиакоммуникации в социальных сетях. Модуль 1».

Запись на курс по ссылке: https://www.dpomos.ru/curs/2456128/#card