Тема «игра-симуляция»

Иллюстрация к новости: Лаборатория разработала образовательную игру для команд школ, развивающую навыки противодействия негативу

«Вова, опять?!» — это игровой модуль на 60 минут, разработанный на основе реальных школьных скандалов, которые попадали в СМИ за последние 5 лет. Игра направлена на отработку навыков противодействия негативной информации, которые необходимы педагогическому коллективу и администрации школ для эффективного урегулирования внутренних конфликтов до того, как они попадут в публичное пространство СМИ и социальных сетей. В центре игрового сюжета — вымышленный ученик, который не учится сам и не дает учиться другим. По легенде, события происходят в майские праздники, когда виновник происходящего находится в деревне у бабушки без связи. Родители в школьных чатах взбунтовались из-за недопустимого поведения ученика, а мама Вовы отрицает все обвинения и защищает сына.