Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна

Научный семинар “Sporting mega-events in digital media connections”

С 19 по 23 октября преподаватели департамента медиа приняли участие в научном семинаре “Sporting mega-events in digital media connections”, который прошел в Федеральном Университете Минас-Жерайс (Брализия). В нем приняли участие руководитель департамента Илья Кирия, профессор Ання Новиковя, доцент Ренира Гамбарато, а также заместитель декана факультета коммуникаций, медиа и дизайна Сергей Давыдов.

Научный семинар “Sporting mega-events in digital media connections”

Во время мероприятия участники обсудили финальные результаты исследователького проекта, реализованного в рамках партнерского соглашения между Департаментом медиа НИУ ВШЭ и Федеральным Университетом Минас-Жерайс (Брализия). Целью проекта стал сравнительный анализ медиаосвещения спортивных "мегасобытий" - Зимних Олимпийских игр в Сочи и Чемпионата мира по футболу в Рио 2014 года.

Прошлая встреча исследовательских коллективов происходила в октябре 2014 года Москве и была направлена на обсуждение теоретических и методологических аспектов и промежуточных результатов исследования.

Профессор департамента медиа Анна Новикова (фото Ильи Кирии)