Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

VK | YouTube | Яндекс.Дзен | Telegram

Директор Института медиа Мацкявичюс Эрнест Гедревич
Первый заместитель директора Института Бондаренко Эдуард Викторович
Заместитель директора Семенова Екатерина Сергеевна
Заместитель директора Института Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель директора Института Дмитриев Олег Аркадьевич
Синкогнита. Cinema Incognita

Под редакцией: В. А. Ивашкова, Ю. С. Тихомирова, М. О. Наумова

М.: Ridero. Издательские решения, 2022.

Кино наоборот и вопреки

Лапина-Кратасюк Е. Г.

В кн.: Синкогнита. Cinema Incognita. М.: Ridero. Издательские решения, 2022. С. 5-7.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Научный семинар “Sporting mega-events in digital media connections”

С 19 по 23 октября преподаватели департамента медиа приняли участие в научном семинаре “Sporting mega-events in digital media connections”, который прошел в Федеральном Университете Минас-Жерайс (Брализия). В нем приняли участие руководитель департамента Илья Кирия, профессор Ання Новиковя, доцент Ренира Гамбарато, а также заместитель декана факультета коммуникаций, медиа и дизайна Сергей Давыдов.

Научный семинар “Sporting mega-events in digital media connections”

Во время мероприятия участники обсудили финальные результаты исследователького проекта, реализованного в рамках партнерского соглашения между Департаментом медиа НИУ ВШЭ и Федеральным Университетом Минас-Жерайс (Брализия). Целью проекта стал сравнительный анализ медиаосвещения спортивных "мегасобытий" - Зимних Олимпийских игр в Сочи и Чемпионата мира по футболу в Рио 2014 года.

Прошлая встреча исследовательских коллективов происходила в октябре 2014 года Москве и была направлена на обсуждение теоретических и методологических аспектов и промежуточных результатов исследования.

Профессор департамента медиа Анна Новикова (фото Ильи Кирии)