New and old institutions within the Russian media system

Kiriya I.

The Russian Journal of Communication. 2019. P. 1-16.

Collaborative Learning in Data Science Education: A Data Expedition as a Formative Assessment Tool

Maksimenkova O. V., Neznanov A., Radchenko I.

In bk.: The Challenges of the Digital Transformation in Education. Switzerland: Springer, 2019. P. 20-32.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Учебник преподавателей ВШЭ победил в премии «Книга года»

© Максим Кронгауз, Facebook

Учебник «Мультимедийная журналистика» под редакцией преподавателей факультета коммуникаций, медиа и дизайна Анны Качкаевой и Светланы Шомовой стал победителем премии «Книга года» в номинации «Учебник XXI века». Книга выпущена издательством ВШЭ.

В этом учебнике рассказывается о тенденциях, подходах, технологиях, об особенностях и принципах работы журналистов в новом цифровом мультимедийном формате. Он расширяет представление о медиа, которые сегодня «везде», показывает связь мульти- и трансмедийности с креативными индустриями, а медиакоммуникаций — с цифровой экономикой. Авторы предлагают читателю комплекс взглядов на разные фрагменты современного бытования мира цифровых технологий, мультимедийной среды, на прошлое, настоящее и будущее мультимедийной журналистики. Учебник предназначен для студентов факультетов журналистики, журналистов-практиков, всех работников современных медиа, а также тех, кто интересуется современными мультимедийными коммуникациями.

Ежегодный национальный конкурс «Книга года» проводится под эгидой Роспечати, он был учрежден в 1999 году. Своей задачей устроители видят «поддержку достижений отечественного книгоиздания, поощрение лучших образцов книжного искусства и полиграфии, пропаганду чтения и книжной культуры, повышение роли книги в общественном сознании».

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась в день открытия 31-й Московской международной книжной выставки-ярмарки, которая проходит в Москве с 5–6 сентября на ВДНХ.

По материалам ТАСС и «Российской газеты»