Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Detached or Interventionist? Comparing the Performance of Watchdog Journalism in Transitional, Advanced and Non-democratic Countries

Márquez-Ramírez M., Mellado C., Humanes M. L. et al.

International Journal of Press/Politics. 2019. P. 1-23.

Тексты и текстоиды, или Что происходит с автором?

Дзялошинский И. М.

В кн.: PR и СМИ в Казахстане: сборник научных трудов. – Қазақстандағы PR және БАҚ: ғылыми еңбектер жинағы. Вып. 17. Алматы: Казак университетi, 2019. С. 91-104.

«Hieroglyphs of protest»: Internet Memes and Protest Movement in Russia

Shomova S.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. 68.

Иосиф Дзялошинский выпустил новые учебные пособия

Доктор филологических наук, профессор Департамента медиа Иосиф Дзялошинский опубликовал два новых учебных пособия: «Экология коммуникаций» и «Российские медиа: проблемы вражды, агрессии, насилия».

Иосиф Дзялошинский выпустил новые учебные пособия

«Экология коммуникаций» дает представление об основных категориях и понятиях экологии коммуникаций и описывает основные навыки экологически безопасной коммуникации. Особое внимание автор уделяет обобщению существующих наработок в сфере повышения безопасности личности, общества и государства в условиях радикальных преобразований в сфере межгосударственных, массовых, публичных и межличностных коммуникаций.

В учебном пособии «Российские медиа: проблемы вражды, агрессии, насилия» представлен анализ категорий «вражда», «агрессия» и «насилие» и предложены новые модели их классификации. Отдельная глава посвящена анализу медиа как пространства вражды. Рассматриваются вопросы об образе врага в системе социальных отношений; от кого зависит качество медиаконтента; стратегии, ресурсы и технологии медианасилия; формы защиты от медиа-агрессии.

Оба пособия разработаны для студентов, изучающих медиа.

Иосиф Дзялошинский руководил программой бакалавриата "Медиакоммуникации" с момента ее основания в 2014 году и до 2018 года. Он также был одним из разработчиков первого образовательного стандарта по подготовке специалистов по этому направлению.