New and old institutions within the Russian media system

Kiriya I.

The Russian Journal of Communication. 2019. P. 1-16.

Collaborative Learning in Data Science Education: A Data Expedition as a Formative Assessment Tool

Maksimenkova O. V., Neznanov A., Radchenko I.

In bk.: The Challenges of the Digital Transformation in Education. Switzerland: Springer, 2019. P. 20-32.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Иосиф Дзялошинский выпустил новые учебные пособия

Доктор филологических наук, профессор Департамента медиа Иосиф Дзялошинский опубликовал два новых учебных пособия: «Экология коммуникаций» и «Российские медиа: проблемы вражды, агрессии, насилия».

Иосиф Дзялошинский выпустил новые учебные пособия

«Экология коммуникаций» дает представление об основных категориях и понятиях экологии коммуникаций и описывает основные навыки экологически безопасной коммуникации. Особое внимание автор уделяет обобщению существующих наработок в сфере повышения безопасности личности, общества и государства в условиях радикальных преобразований в сфере межгосударственных, массовых, публичных и межличностных коммуникаций.

В учебном пособии «Российские медиа: проблемы вражды, агрессии, насилия» представлен анализ категорий «вражда», «агрессия» и «насилие» и предложены новые модели их классификации. Отдельная глава посвящена анализу медиа как пространства вражды. Рассматриваются вопросы об образе врага в системе социальных отношений; от кого зависит качество медиаконтента; стратегии, ресурсы и технологии медианасилия; формы защиты от медиа-агрессии.

Оба пособия разработаны для студентов, изучающих медиа.

Иосиф Дзялошинский руководил программой бакалавриата "Медиакоммуникации" с момента ее основания в 2014 году и до 2018 года. Он также был одним из разработчиков первого образовательного стандарта по подготовке специалистов по этому направлению.