Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Public Opinion Leaders Designing in Modern Neo-Information Society

Yefanov A., Tomin V.

In bk.: Fourth International Scientific Conference Communication Trends in the Post-literacy Era: Multilingualism, Multimodality, Multiculturalism. Knowledge E Social Sciences, 2020. P. 299-311.

Digital self-tracking among Russian students: practices and discourses

Nim E.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 91/SOC/2019.

Иосиф Дзялошинский выпустил новые учебные пособия

Доктор филологических наук, профессор Департамента медиа Иосиф Дзялошинский опубликовал два новых учебных пособия: «Экология коммуникаций» и «Российские медиа: проблемы вражды, агрессии, насилия».

Иосиф Дзялошинский выпустил новые учебные пособия

«Экология коммуникаций» дает представление об основных категориях и понятиях экологии коммуникаций и описывает основные навыки экологически безопасной коммуникации. Особое внимание автор уделяет обобщению существующих наработок в сфере повышения безопасности личности, общества и государства в условиях радикальных преобразований в сфере межгосударственных, массовых, публичных и межличностных коммуникаций.

В учебном пособии «Российские медиа: проблемы вражды, агрессии, насилия» представлен анализ категорий «вражда», «агрессия» и «насилие» и предложены новые модели их классификации. Отдельная глава посвящена анализу медиа как пространства вражды. Рассматриваются вопросы об образе врага в системе социальных отношений; от кого зависит качество медиаконтента; стратегии, ресурсы и технологии медианасилия; формы защиты от медиа-агрессии.

Оба пособия разработаны для студентов, изучающих медиа.

Иосиф Дзялошинский руководил программой бакалавриата "Медиакоммуникации" с момента ее основания в 2014 году и до 2018 года. Он также был одним из разработчиков первого образовательного стандарта по подготовке специалистов по этому направлению.