• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

2 сентября стартовал прием заявок в Творческие Мастерские лидеров медиа. Это реальный шанс стать частью уникального проекта Института медиа

Творческие мастерские – флагманский проект Института медиа – вновь открывает двери для новых участников. Начало учебного года – самое время сделать выбор, стать частью творческой, мотивированной на успех команды и заложить фундамент будущего профессионального роста.

2 сентября стартовал прием заявок в Творческие Мастерские лидеров медиа. Это реальный шанс стать частью уникального проекта Института медиа

© Ольга Зотова для Института медиа

Самые опытные, востребованные, действующие медиаменеджеры, телеведущие, руководители редакций и сетевых ресурсов, главреды печатных изданий, продюсеры — с нетерпением ждут встречи с учениками, которым они готовы передать профессию, что называется,  «из первых рук».

В формате «полевой работы» наставники поделятся со студентами необходимыми компетенциями и профильными знаниями, накопленными в течение многих лет работы в ведущих изданиях, крупнейших телекомпаниях и цифровых ресурсах. Для участников Мастерских это реальная возможность внедриться в живой производственный процесс, познакомиться с профессией изнутри, попробовать силы в выбранном направлении, создать собственный медиапродукт и даже вывести его на медиарынок.

Важная особенность проекта — работа в составе мастерской досрочно засчитывается за практику с оценкой. Лучшие студенты получат шанс на трудоустройство в одной из партнерских компаний.

Для того, чтобы попасть в одну или несколько Мастерских и стать частью этого увлекательного проекта, нужно заполнить форму заявки и выполнить небольшое тестовое задание по критериям, определенным руководителями мастерских. Это поможет наставникам выбрать самых достойных и сформировать команду, с которой будут работать  в течение учебного года.

Принять участие в работе Мастерских могут студенты всех курсов и образовательных программ Института медиа, как бакалавриата, так и магистратуры.
А в мастерской научно-популярной журналистики Сергея Малоземова — студенты всех без исключения факультетов Высшей школы экономики.

На выбор студентам предлагаются:

Старт приема заявок 2 сентября. Объявление результатов — в начале октября.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию.

Для этого перейдите в раздел интересующей мастерской и заполните форму заявки. Обратите внимание, что в каждой мастерской задание индивидуальное.

Участие в нескольких мастерских одновременно разрешено.

Не откладывайте выполнение тестового задания!