• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: «Возможно, это правда моё»: о работе в редакции сайта и соцсетей Института медиа от первого лица

«Возможно, это правда моё»: о работе в редакции сайта и соцсетей Института медиа от первого лица

Когда завершилось очередное полугодие работы в студенческой редакции сайта и соцсетей Института медиа, возникла идея сделать материал об участниках проекта, которые были наиболее активными, проявили интерес к освещению событий, происходящих в вузе, и достигли определенных успехов.

Иллюстрация к новости: Как найти работу в медиа студентам без опыта

Как найти работу в медиа студентам без опыта

Своими советами с учащимися Института медиа поделилась академический руководитель программы «Медиаменеджмент» и экс-руководитель направления по работе с блогосферой «Сбербанка» Татьяна Магера.

Иллюстрация к новости: Институт медиа празднует свой первый день рождения

Институт медиа празднует свой первый день рождения

1-го сентября Институту медиа НИУ ВШЭ — ровно год. Созданный на базе Департамента медиа, Институт  сразу вызвал огромный интерес и у студентов, и прежде всего — у абитуриентов. За прошедший год число желающих учиться на программах Института стремительно выросло. По итогам приемной кампании 2023 года  число абитуриентов, зачисленных на первый курс, увеличилось. На «Журналистку» — в полтора раза, на «Медиакоммуникации» — втрое.

Иллюстрация к новости: Студенты Института медиа создадут приложение к газете «Ведомости»

Студенты Института медиа создадут приложение к газете «Ведомости»

Осенью 2023 года в рамках творческой мастерской под кураторством газеты «Ведомости» студенты Института медиа получат возможность создать цветное приложение к одному из самых известных деловых изданий в нашей стране.  Подобный стартап — уникальная возможность будущим специалистам медиаиндустрии пройти полный цикл создания печатного СМИ от концепции до монетизации, находясь непосредственно внутри производственной «кухни».

Иллюстрация к новости: Творческие мастерские Института медиа откроют двери осенью

Творческие мастерские Института медиа откроют двери осенью

С нового учебного года Институт медиа ВШЭ начнет набор учащихся бакалавриата и магистратуры всех программ Института в творческие мастерские лучших журналистов, телеведущих и медиаменеджеров нашей страны. Творческая Мастерская — это новый проект Института, дающий возможность для студентов получать необходимые для работы в индустрии компетенции и навыки от лидеров отрасли.

Иллюстрация к новости: «ТОП месяца» с Николаем Картозия

«ТОП месяца» с Николаем Картозия

Создатель телеканала «Пятница» встретится со студентами Института медиа. Николай Картозия, один из самых легендарных медиаменеджеров страны, станет гостем традиционного межуниверситетского студенческого клуба «ТОП месяца». Встреча состоится в сентябре этого года.