E-mail: cmd@hse.ru

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/200/25

6 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Производство новостей в международной среде

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/5
5 платных мест для иностранцев
Коммуникационно-визуальные процессы как индикаторы социальной атомизации общества

Евстафьев Д. Г., Цыганова Л. А.

Электронный научно-образовательный журнал "История". 2019. № 4(78). С. ---.

The Problems of Teaching and Learning in a Cross-Cultural Environment

Taratuhina Y., Tsyganova L. A.

In bk.: Strategic Innovative Marketing 6th IC-SIM, Pafos, Cyprus 2017. Springer, 2019. Ch. 31. P. 267-275.

«Hieroglyphs of protest»: Internet Memes and Protest Movement in Russia

Shomova S.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. 68.

Студ-волна

Со следующего года на Факультете коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ в ежедневном режиме будет действовать студенческое радио полного цикла. Сейчас вещание ведется в тестовом режиме

Студ-волна

В марте этого года учебная радиостудия факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ получила новую систему автоматизации и управления медиаконтентом – DIGISPOT II российской компании «Тракт».

Система установлена в аппаратной и дикторской студии радиовещательного комплекса Медиацентра на втором этаже здания на Хитровке. Созданы также 5 рабочих мест в прилегающей учебной аудитории. Теперь студенты имеют возможность создать настоящую радиостанцию с полным циклом производства от написания текстов для новостей, анонсов и иных программ до автоматизированного выпуска радиопрограмм в эфир.

Студентам, инженерам и преподавателям ФКМД в ближайшие месяцы предстоит изучить тонкости этой системы автоматизации радиовещания. До конца 2016-17 учебного года предполагается создать студенческую радиостанцию и опробовать режим регулярного выпуска радиопрограмм. С нового учебного года студенческое радио станет постоянно действующим.

Обучение осуществляется в рамках добровольного для студентов проекта «Студенческое радио», которым руководит профессор ВШЭ Сергей Корзун. В прект записались более 20 студентов. Название будущей радиостанции ещё окончательно не определено, наиболее популярные варианты на этот момент - «РадиоВышка», «Станция Китай-город» и «Радио Хитра́».

Иллюстрация — Эта система управления, известная среди профессионалов радиоиндустрии как «DJin» – по названию одного из её модулей – используется на огромном большинстве профессиональных радиостанций в Москве и по всей России. В их числе аппаратные радиокомплексы таких крупнейших медиахолдингов, как «ГАЗПРОМ Медиа», «НМГ», «ЕМГ», «РМГ», «Объединенные медиа», «Krutoy Media» и государственная компания ВГТРК.  Обучающиеся основам радио вышкинские бакалавры и магистры получили реальную возможность уже во время учебы освоить программное обеспечение, с которым им придётся работать в будущей профессиональной жизни.

Иллюстрация — http://meditation-portal.com/radio-online