• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

E-mail: cmd@hse.ru

Руководство
Заместитель декана по работе с абитуриентами Афанасьева Ольга Валентиновна
Заместитель декана Кирия Илья Вадимович
Заместитель декана Ривчун Татьяна Евгеньевна
Первый заместитель декана Солодухин Олег Юрьевич
Заместитель декана Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель декана Шелухин Дмитрий Викторович
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Дизайн

4 года
Очная форма обучения
52/300/30
52 бюджетных мест
300 платных мест
30 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Журналистика

4 года
Очная форма обучения
40/75/15
40 бюджетных мест
75 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Медиакоммуникации

4 года
Очная форма обучения
40/140/15
40 бюджетных мест
140 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Мода

4 года
Очная форма обучения
80/5
80 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

4 года
Очная форма обучения
35/200/30
35 бюджетных мест
200 платных мест
30 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Современное искусство

4 года
Очная форма обучения
100/3
100 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Дизайн

2 года
Очная форма обучения
20/70/5
20 бюджетных мест
70 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Дизайн интерьера

2 года
Очная форма обучения
15/1
15 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Журналистика данных

2 года
Очная форма обучения
20/10/2
20 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Интегрированные коммуникации

2 года
Очная форма обучения
15/20/2
15 бюджетных мест
20 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Кинопроизводство в мультиплатформенной среде

2 года
Очная форма обучения
15/15/1
15 бюджетных мест
15 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Коммуникации в государственных структурах и НКО

2 года
Очная форма обучения
15/10/1
15 бюджетных мест
10 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Коммуникации, основанные на данных

2 года
Очная форма обучения
25/1
25 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Коммуникационный и цифровой дизайн

2 года
Очная форма обучения
50/2
50 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Критические медиаисследования / Critical media studies

2 года
Очная форма обучения
10/10/1
10 бюджетных мест
10 платных мест
1 платное место для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Менеджмент в СМИ

2 года
Очная форма обучения
20/10/2
20 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Мода

2 года
Очная форма обучения
30/2
30 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Производство новостей в международной среде

2 года
Очная форма обучения
15/2
15 платных мест
2 платных места для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

2 года
Очная форма обучения
20/15/1
20 бюджетных мест
15 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Сотрудники

Николов Алексей Львович

Заместитель декана

Мацкявичюс Эрнест Гедревич

Старший преподаватель

Силкина Дарья Сергеевна

Менеджер, Менеджер проектов

Департамент интегрированных коммуникаций

Арманд Юрий Владимирович

Приглашенный преподаватель

Белов Михаил Кириллович

Приглашенный преподаватель

Богачев Роман Николаевич

Приглашенный преподаватель

Большакова Ксения Юрьевна

Приглашенный преподаватель

Добромыслова Ксения Олеговна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Енов Леонид Владимирович

Приглашенный преподаватель

Задорожная Алиса Витальевна

Приглашенный преподаватель

Кадимов Мансур Марифович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Кашунина Ирина Валерьевна

Приглашенный преподаватель

Кравченко Виктор Дмитриевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Красковская Маргарита Алексадровна

Приглашенный преподаватель

Кукушкина Елена Владимировна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Мамаева Наталья Александровна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Научные интересы
Маргарян Мариам Саргисовна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Минакова Александра Ивановна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Саркисян Агнеса Грантовна

Приглашенный преподаватель

Тарасенко Георгий Константинович

Приглашенный преподаватель

Тихова Татьяна Борисовна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Чернов Александр Дмитриевич

Приглашенный преподаватель

Чмаль Виктория Викторовна

Приглашенный преподаватель

Департамент медиа

Акуневич Светлана Михайловна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Андрианова Надежда Георгиевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Артамонов Евгений Алексеевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Бердова Наталья Александровна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Бурцев Юрий Аркадьевич

Старший преподаватель

Научные интересы
Великоднева Тамара Васильевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Гасанов Эмин Салман Оглы

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Дрозд Ольга Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Духонина Анна Евгеньевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Иволгин Артем Владимирович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Коробкова Елена Александровна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Костогоров Евгений Евгеньевич

Приглашенный преподаватель

Кузмин-Тарасов Алексей Александрович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Научные интересы
Мац Сергей Эмануилович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Нестеренко Любовь Владимировна

Приглашенный преподаватель

Нечипоренко Ким Андреевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Николов Алексей Львович

Приглашенный преподаватель

Паранько Сергей Владимирович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Пинягина Екатерина Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Прошин Андрей Анатольевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Смагин Алексей Вячеславович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Смирнов Сергей Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Соколовская Валентина Ивановна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Терехова Анастасия Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Уржанов Александр Вячеславович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Широкоступ Ольга Юрьевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Шлегель Елена Андреевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Реклама и связи с общественностью"

Останина Ксения Андреевна

Заместитель начальника отдела

Базанова Александра Валерьевна

Специалист по учебно-методической работе

Гальцова Ирина Сергеевна

Специалист по учебно-методической работе

Позднякова Анастасия Сергеевна

Специалист по учебно-методической работе

Рудич Ксения Александровна

Специалист по учебно-методической работе

Трухина Полина Сергеевна

Специалист по учебно-методической работе

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлениям "Журналистика" и "Медиакоммуникации"

Чертан Елена Петровна

Начальник отдела

Блохина Екатерина Тимофеевна

Специалист по учебно-методической работе

Ковина Наталья Анатольевна

Специалист по учебно-методической работе

Хименко Кристина Игоревна

Специалист по учебно-методической работе

Цихомская Екатерина Викторовна

Специалист по учебно-методической работе

Административный отдел

Каткова Елена Юрьевна

Начальник отдела

Отдел внешних связей

Школа дизайна

Рубан Евгений Олегович

Заместитель руководителя школы

Агапова Наталья Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Алексеев Александр Николаевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Алексеев Алексей Семенович

Приглашенный преподаватель

Аляева Варвара Алексеевна

Старший преподаватель

Научные интересы
Научные интересы
Бабушкина Ксения Александровна

Старший преподаватель

Научные интересы
Балашов Федор Николаевич

Старший преподаватель

Научные интересы
Блинов Иван Витальевич

Приглашенный преподаватель

Блюхер Юлия Николаевна

Старший преподаватель

Научные интересы
Болотских-Мальцев Мария Александровна

Приглашенный преподаватель

Бубликова Екатерина Дмитриевна

Приглашенный преподаватель

Ведерникова Екатерина Тимуровна

Приглашенный преподаватель

Великанов Андрей Григорьевич

Старший преподаватель

Научные интересы
Научные интересы
Ветушинский Александр Сергеевич

Старший преподаватель

Научные интересы
Волосожар Данил Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Заев Кирилл Олегович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Инешина Ирина Юрьевна

Специалист по маркетингу

Научные интересы
Кавтарадзе Сергей Юрьевич

Старший преподаватель

Научные интересы
Научные интересы
Кассин Юрий Владленович

Приглашенный преподаватель

Кириллов Владимир Александрович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Кожанов Валерий Александрович

Старший преподаватель

Научные интересы
Комиссаров Дмитрий Вадимович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Кузнецов Константин Николаевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Научные интересы
Лашко Стефан Владимирович

Старший преподаватель

Научные интересы
Левашов Владимир Григорьевич

Старший преподаватель

Научные интересы
Марьинский Антон Иванович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Научные интересы
Муратов Павел Ильич

Учебный мастер

Мурашкин Антон Валерьевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Плосский Алексей Аркадьевич

Приглашенный преподаватель

Подисова Анна Юрьевна

Приглашенный преподаватель

Посохина Анастасия Михайловна

Приглашенный преподаватель

Птицына Эмилия Владимировна

Старший преподаватель

Научные интересы
Рябов Сергей Сергеевич

Старший преподаватель

Научные интересы
Научные интересы
Научные интересы
Сахновский Владимир Александрович

Приглашенный преподаватель

Сиротин Кирилл Константинович

Приглашенный преподаватель

Смолянская Наталья Владимировна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Сокол Хаим (Виталий)

Приглашенный преподаватель

Сычева Екатерина Сергеевна

Старший преподаватель

Научные интересы
Тебякина Анастасия Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Торопицына Наталья Васильевна

Приглашенный преподаватель

Трахтенберг Вера Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Третьяков Филипп Иванович

Старший преподаватель

Научные интересы
Уварова Татьяна Вадимовна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Умнова Екатерина Алексеевна

Старший преподаватель

Научные интересы
Хоботова Любовь Геннадьевна

Старший преподаватель

Научные интересы
Научные интересы
Чурсина Анастасия Андреевна

Старший преподаватель

Научные интересы
Шарифуллин Станислав Борисович

Старший преподаватель

Научные интересы
Шереметова Юлия Андреевна

Старший преподаватель

Научные интересы
Научные интересы
Якушев Иван Евгеньевич

Старший преподаватель

Научные интересы
Научные интересы

Отдел сопровождения учебного процесса по направлению "Дизайн"

Борцова Дина Владимировна

Специалист по учебно-методической работе

Матвиенко Бамба Владимировна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Розина Евгения Витальевна

Специалист по учебно-методической работе

Шишкина Полина Михайловна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Проектно-учебная лаборатория дизайна

Зайцева Галина Викторовна

Заместитель заведующего лабораторией