Тема «медиакоммуникации»

Иллюстрация к новости: Вторая Всероссийская конференция «Медиаобразование в детском саду и школе»

Вторая Всероссийская конференция «Медиаобразование в детском саду и школе»

1 и 2 июня 2023 года в НИУ «Высшая школа экономики» состоится Вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Преподавание основ медиаграмотности в системе образования: теории, практики, перспективы».Тема конференции в этом году – «Медиаобразование в детском саду и школе».

Иллюстрация к новости: Лаборатория медиакоммуникаций в образовании ВШЭ стала ключевым партнером проекта «Медиакласс в московской школе»

С 1 сентября в 66 столичных школах открылись предпрофессиональные классы, где собираются готовить будущих журналистов, специалистов по связям с общественностью, медиаменеджеров и вообще людей, которые умеют работать с информацией, упаковывать ее в разные современные форматы. На базе лаборатории медиакоммуникаций в образовании ВШЭ разработала курсы для школьников. Кроме того, на базе лаборатории будут обучаться учителя, которым предстоит вести курсы для старшеклассников.