Руководитель Школы Зверев Сергей Александрович

Заместитель руководителя Школы Мордвинова Мария Андреевна

центр по работе со студентами и выпускниками: Директор центра Матвиенко Виктория Валентиновна

Демократия и политические события

Савин Н. Ю.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023.

Идея Джованни Ферро (1582–1630) о внедрении нового вида знаков Ровеччио

Цыганова Л. А., Елохин К. А.

В кн.: Донецкие чтения 2022: образование, наука, инновации, культура и вызовы современности: Материалы VII Международной научной конференции, посвящённой 85-летию Донецкого национального университета (Донецк, 27–28 октября 2022 г.). – Том 7: Исторические и политические науки / под общей редакцией проф. С.В. Беспаловой. – Донецк: Изд-во ДонНУ, 2022. – 417 с. Т. 7: Исторические и политические науки. Донецк: Изд-во ДонНУ, 2022. С. 54-56.

Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

Студенты 3 курса направления "Реклама и связи с общественностью" выходят на экран федерального телеканала "Культура"!

Смотрите 16 октября, в субботу, в 21.30 новое  документальное  ток-шоу "Смотрим... Обсуждаем..." о развитии документального кинематографа в России и мире. Российским зрителям с недавнего времени стали всё больше и больше показывать лучшие мировые документальные фильмы. Известные критики и публицисты, а также студенты направления "Реклама и связи с общественностью" ГУ-ВШЭ, после просмотра редких зарубежных документальных фильмов обсуждают затронутые в них проблемы.

16 октября, в субботу, в 21.30 на телеканале «Культура» стартует новое еженедельное документальное ток-шоу «Смотрим… Обсуждаем…». Впервые на российском телевидении будут показывать лучшие зарубежные документальные фильмы, получившие призы на многочисленных фестивалях. Это кино российские зрители могли раньше увидеть разве что на отдельной программе Московского кинофестиваля. Теперь – в суботтний прайм-тайм.

Программа состоит из двух частей – непосредственно показа фильма и его последующего обсуждения с известными российскими режиссёрами, кинокритиками, спортсменами, учеными. Кроме того, в студию специально приглашают студентов киновузов России, молодых кинематографистов и любителей кино, чтобы они вместе с экспертами могли оценить показанный фильм. Ведет ток-шоу режиссер Владимир Хотиненко.

По словам составителя программы фильмов Григория Либергала, российское документальное кино, так или иначе, присутствует на телевидении, а вот шедевров западного кино, в эфир не ставят. «Такого не было никогда на нашем телевидении. И это примерно такой же прорыв, когда стали показывать выдающихся режиссеров игрового кино. Примерно так в книжные магазины хлынула философская литература».

Первый фильм и первое обсуждение начались со сложной и очень неоднозначной картины «Мост». Фильм американского режиссера Эрика Стила вызвал не столько интерес, сколько возмущение западной общественности. Эрик Стил в течение одного года снимал знаменитый мост «Золотые Ворота», в Сан-Франциско, самое популярное место в США среди самоубийц. Он покажет истории 24 человек, которые поднялись на этот мост с твёрдым намерением свести счеты с жизнью. Фильм вызвал не столько интерес, сколько возмущение западной общественности. На гостей студии он также произвёл неоднозначное впечатление. В итоге получилось очень интересное и активное обсуждение.

Ссылка на ролик-анонс - http://www.tvkultura.ru/video.html?id=183824