Региональные различия в субъективном благополучии: компенсирует ли социальная политика эффекты неравенства в России?

Климова А. М., Чмель К. Ш.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2020. № 1. С. 143-176.

Digital Literacy Concepts and Measurement

Davydov S. G., Maltseva D. V., Sharikov A. et al.

In bk.: Internet in Russia: A Study of the Runet and Its Impact on Social Life. Springer, 2020. P. 103-120.

Interregional Mobility Of Russian Researchers: Moving For A Promising Job

Volkova G., Никишин Е. А.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 103.

Итоги корейского проекта

Определены студенты НИУ Высшая школа экономики, которые представят Россию на международном конкурсе проектов продвижения услуг медицинского туризма в Республике Корея.

Определены победители первого этапа международного конкурса проектов продвижения услуг медицинского туризма Республики Корея. В конкурсе приняли участие 34 команды студентов кафедры теории и практики рекламы факультета прикладной политологии НИУ ВШЭ. В рамках курса «Психология рекламной деятельности»участники разрабатывали свои проекты продвижения услуг медицинского туризма, ориентированные на жителей России. Разработка включала проведение исследований рынка, потребительских предпочтений, а также создание комплексной рекламной кампании.

По результатам оценки работ членами жюри, победителем назван проект «Поездка в Сеул за красотой»команда «Говорящие бананы»в составе Кравченко Александры, Котловой Александры и Подковырова Алексея. Команда представит свой проект на финальном конкурсе, который будет проходить 5 апреля 2011 г. в Республике Корея, в рамках международного кампуса по медицинскому туризму, в университете Халлым. Кроме представителей России, в конкурсе также примут участие студенты Китая, Кореи и Японии. По итогам проведения финальных презентаций, будут выбраны обладатели первого, второго и третьего мест.

По словам руководителя проекта, старшего преподавателя кафедры теории и практики рекламы факультета прикладной политологии Натальи Юрьевны Гладких, «тема медицинского туризма имеет очень большой экономический потенциал для нашей страны. Климатические условия и традиции лечебного туризма могут стать важной платформой для создания нового направления международного туризма в России. В такой ситуации изучение опыта стран, активно продвигающих себя на этом рынке – Кореи, Японии, Китая – кажется весьма важным и интересным. Тем более это важно для ребят, которые в скором времени станут членами профессионального рекламного сообщества».

Дипломы финалистов первого этапа конкурса будут вручены Дорогань Анастасии, Кулаковой Ольге, Мартыновой Анастасии, Фетисовой Ксении, Машновой Марии, Сухоруковой Юлии, Старостиной Татьяне и Лозинской Валерии.

«Этот международный проект – не первое международное испытание, которое выигрывают студенты нашей кафедры»-, говорит зам. заведующего кафедрой теории и практики рекламы Гюзелла Геннадьевна Николайшвили,   - «однако впервые победители поедут на международное состязание и представят наш университет на таком высоком профессиональном уровне. Будем с интересом ждать результатов. Весна обещает быть урожайной!».