Менеджер Талашова Мария Игоревна

mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

Проблема трансгрессии в дизайне и архитектуре постмодернизма

Родькин П. Е.

В кн.: Искусство – Образование – Культура: традиции и современность: сборник трудов Всероссийской научно-практической конференции (г. Москва, 21–22 апреля 2019 г.). Институт современного искусства, 2019. С. 292-295.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Церемония вручения дипломов - праздник для ребят

22 июня состоялось торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 5 курса специальности «Реклама». Но это была скорее не церемония, а дружеский, уютный и искренний праздник.

Символично, что вручение состоялось в здании на Кочновском проезде в той же аудитории(622), в которой студенты, тогда ещё первокурсники, получали свои студенческие билеты.

Первым, по традиции, выпускников поздравил декан факультета прикладной политологии А.Ю.Мельвиль и вручил дипломы с отличием трем выпускникам 2013 года – Мироновой Наталье, Шайхутдиновой Джамиле и Малиновой Ирине.

Заведующий отделением Интегрированных коммуникаций Зверев С. А.
После этого выступил заведующий отделением и кафедрой интегрированных коммуникаций Зверев С.А, который пожелал ребятам не забывать alma mater, гордо нести звание выпускника и продолжать учиться.

Атмосферу этого праздника задавалиГ.Г. Николайшвили и Р.И. Погодина, которые на этот вечер превратились из преподавателей в ведущих церемонии. Также на торжественном вручении выступили и вручили дипломы преподаватели кафедры, которые в течении 5 лет работали с ребятами: Л.Ф. БорусякО.Ю. СолодухинЛ.А. Цыганова.

Долов С. С.Поздравить студентов приехал преподаватель, который читал у них ещё 1 курсе – С.С. Долгов.

Для ребят стало сюрпризом видео, которое Сергей Сергеевич продемонстрировал. Он был посвящен одному из творческих проектов кафедры – музыкальному фестивалю Valentine`s Day Festival

Выступила на церемонии Т.Ф. Дубова – Директор  по работе со студентами и выпускниками. Татьяна Ферапонтовна пригласила выпускников на общевышкинский праздник, который состоится в Лужниках 5 июля и преподаватель кафедры иностранных языков при факультете права И.А. Пелевина.

Выпускники отделения 2012 года
В ходе церемонии студенты, преподаватели и родители вспоминали как проходило обучение, какие интересные задания выполнялись. Много историй всплывало в памяти и много приятных моментов.

В этом году поздравить выпускников этого года приехали выпускники 2012 года Никоноров Илья, Байбакова Полина, Читчян Гаянэ, Наконечный Владимир, Короткова Алина, Кротова Евгения, Ладошкин Андрей и Попов Иван. С теплыми словами и взрослыми напутствиями обратились они к своим уже «без пяти минут» коллегам.

Дарья Хвойко, Алина Никифора, Елена Мелкумова и Сергей Жуков
обратились с ответным словом к руководству, преподавателям, сокурсникам и конечно родителям, которые поддерживали их во время обучения, верили в них и дали возможность учиться в нашем Университете. Выступления были настолько эмоциональными и искренними, что ни выпускники ни их родители не смогли сдержать слез.

Впервые ответное слово сказали родители, которые поблагодарили преподавателей и сокурсников, которые являлись примером для подражания и держали высокую планку, к которой всегда студенты стремились.

Когда все слова были исчерпаны осталось только запечатлеть эти эмоции, улыбки радости на фотографиях, чтобы потом, на встречах, пересматривать. Мы уверены – такие  праздники и встречи станут доброй традицией кафедры.