Менеджер Талашова Мария Игоревна

mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

Проблема трансгрессии в дизайне и архитектуре постмодернизма

Родькин П. Е.

В кн.: Искусство – Образование – Культура: традиции и современность: сборник трудов Всероссийской научно-практической конференции (г. Москва, 21–22 апреля 2019 г.). Институт современного искусства, 2019. С. 292-295.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

ДНИ ВЫШКИ В ЧУВАШИИ

В рамках региональной образовательной программы Дирекции по профориентационнойработе с одаренными учащимися 12-14 декабря 2012 г. прошли дни НИУ ВШЭ в Чувашии.

Представители НИУ ВШЭ – заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками факультета прикладной политологии Ольга Афанасьева, старший преподаватель кафедры интегрированных коммуникаций Римма Погодина и заместитель заведующего отделением востоковедения Антон Дяйкин провели обучающий семинар для учителей на базе Чебоксарского регионального института образования. В семинаре приняли участие педагоги городских и сельских школ Республики.  Основная тема семинара касалась вопросов преподавания обществознания в школе. Оживленную дискуссию вызвало обсуждение проблем подготовки школьников к участию в олимпиадных состязаниях по обществознанию. Учителя узнали из «первых уст» чему и как учат на факультете прикладной политологии и отделении востоковедения.

За три дня пребывания на Чувашской землепреподаватели НИУ «Высшая школа экономики» провели лекции для учащихся 8-11 классов лицея №4, гимназии №5, лицея №44. В общей сложности, около 500 школьников смогли узнать о возможностях поступления в Вышку, участия в олимпиаде «Высшая проба», конкурсах юных, зимних и летних гуманитарных школах.Ребята дружно отвечали на каверзные вопросы преподавателей, а самые активные получили  в подарок сувениры с символикой университета.

С руководством образовательных учреждений г. Чебоксар была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве в рамках проектов НИУ ВШЭ.

Данный проект был осуществлен при финансовой поддержке Дирекции по профориентационной работе с одаренными учащимися и руководства факультета прикладной политологии.