Менеджер Талашова Мария Игоревна

mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

Проблема трансгрессии в дизайне и архитектуре постмодернизма

Родькин П. Е.

В кн.: Искусство – Образование – Культура: традиции и современность: сборник трудов Всероссийской научно-практической конференции (г. Москва, 21–22 апреля 2019 г.). Институт современного искусства, 2019. С. 292-295.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Наши студенты организуют пресс-службы для московских учреждений культуры

Умение общаться с прессой и СМИ необходимо любому специалисту по связям с общественностью. В этом году студенты Департамента интегрированных коммуникаций смогут развить этот навык  на реальном проекте под руководством Александры Ендальцевой.

Наши студенты организуют пресс-службы для московских учреждений культуры

Студенты четвёртого курса департамента интегрированных коммуникаций  в рамках курса «Медиарилейшнз» образуют мобильные пресс – службы для  10 учреждений культуры города Москвы.

Студенты будут разрабатывать в течение второго модуля стратегию взаимодействия с СМИ, наращивать журналистский пул, доводить пресс-релизы до публикации и организовывать пресс-мероприятия, исходя из задач, поставленных культурными учреждениями-партнёрами. Во время лекций и семинарских занятий аудитории превратятся в пресс-центры, где студенты, под руководством преподавателя Ендальцевой Александры, будут применять теоретические навыки на реальных проектах*. Студенты также смогут консультироваться с журналистом Ариной Бородиной по вопросам общения с журналистами, написания текстов и приглашения прессы на мероприятия.

Партнёрами проекта стали культурные центры «Зодчие», «Меридиан», «Рублево», «Онежский», «Маяк», «Дом-музей Марины Цветаевой», библиотека имени Тургенева и Централизованная библиотечная система Юго-Запада, а также ТКС «Орехово».  Куратором проекта со стороны культурных центров стала руководитель медиа-центра КЦ «Зодчие» Пашутина Татьяна. Представители культурных центров уже познакомились с «сотрудниками» студенческих пресс – центров и забрифовали их.

Студенческие пресс-службы - это продолжение сотрудничества Высшей Школы Экономики с Департаментом культуры города Москвы, которое направлено на реновацию городских культурных центров и расширение интеллектуального досуга москвичей.

*Методика курса поддержана программой «Фонд образовательных инноваций» НИУ ВШЭ.