Исследуя внутренние коммуникации

Рак К.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022.

Почему девушки не выбирают STEM: гендерные различия в мотивационных ориентирах

Лебедева Н. В., Вилкова К. А.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2022. № 3. С. 115-135.

Domestic Funding for Civil Society in a Non-Democratic Context: The Example of the Presidential Grants in Russia

Skokova Y., Fröhlich C.

In bk.: Resourceful Civil Society: Navigating the Changing Landscapes of Civil Society Organizations. Palgrave Macmillan, 2022. P. 67-91.

Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

Студенты борются с коррупцией социальной рекламой

Студенты образовательной программы "Реклама и связи с общественностью" приняли участие в конкурсе социальной антикоррупционной рекламы.
Конкурс проводился в рамках Второй международной конференции «Контрактная система Москвы: власть и бизнес против коррупции», организатором которой выступил Департамент города Москвы по конкурентной политикеПредседателем жюри выступил руководитель департамента Геннадий Дёгтев.

Участники могли попробовать силы в пяти номинациях: «Рецепт от коррупции в прозрачности системы закупок», «Профессиональный госслужащий – неподкупный чиновник», «Сговор – правило дурного тона», «В конкуренции рождается истина» и «Экономьте бюджетные деньги».  Победы были присуждены по всем 5 номинациям и общей номинации, победители которой, выбирались из всех представленных на конкурс работ.

Наши студенты приняли активное участие в этом конкурсе и заняли все призовые места в общей номинации. Первое место заняла серия работ первокурсницы Екатерины Кучеренко «Взял взятку?». На плакатах, созданных Екатериной изображены близкие и родные коррупционера, которые взывают к базовым ценностям личности: честности и справедливости. На втором месте - серия работ о новом времени прозрачных тендеров, под названием «Часы». Ее выполнила также студентка первого курса выполнила Елена Чернюк. Третье место досталось вновь нашей первокурснице Софье Паночевных. Серия работ называется «Ошибки, с которыми нельзя мириться».

Торжественное награждение победителей и призеров прошло  в Департаменте города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет) в рамках Второй международной конференции «Контрактная система Москвы: власть и бизнес против коррупции».
Все участники Конкурса получили дипломы и памятные призы. Работы призеров будут выставлены на улицах Москвы и опубликованы в федеральных печатных изданиях.