Менеджер Талашова Мария Игоревна

mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

Проблема трансгрессии в дизайне и архитектуре постмодернизма

Родькин П. Е.

В кн.: Искусство – Образование – Культура: традиции и современность: сборник трудов Всероссийской научно-практической конференции (г. Москва, 21–22 апреля 2019 г.). Институт современного искусства, 2019. С. 292-295.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Студенты борются с коррупцией социальной рекламой

Студенты образовательной программы "Реклама и связи с общественностью" приняли участие в конкурсе социальной антикоррупционной рекламы.
Конкурс проводился в рамках Второй международной конференции «Контрактная система Москвы: власть и бизнес против коррупции», организатором которой выступил Департамент города Москвы по конкурентной политикеПредседателем жюри выступил руководитель департамента Геннадий Дёгтев.

Участники могли попробовать силы в пяти номинациях: «Рецепт от коррупции в прозрачности системы закупок», «Профессиональный госслужащий – неподкупный чиновник», «Сговор – правило дурного тона», «В конкуренции рождается истина» и «Экономьте бюджетные деньги».  Победы были присуждены по всем 5 номинациям и общей номинации, победители которой, выбирались из всех представленных на конкурс работ.

Наши студенты приняли активное участие в этом конкурсе и заняли все призовые места в общей номинации. Первое место заняла серия работ первокурсницы Екатерины Кучеренко «Взял взятку?». На плакатах, созданных Екатериной изображены близкие и родные коррупционера, которые взывают к базовым ценностям личности: честности и справедливости. На втором месте - серия работ о новом времени прозрачных тендеров, под названием «Часы». Ее выполнила также студентка первого курса выполнила Елена Чернюк. Третье место досталось вновь нашей первокурснице Софье Паночевных. Серия работ называется «Ошибки, с которыми нельзя мириться».

Торжественное награждение победителей и призеров прошло  в Департаменте города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет) в рамках Второй международной конференции «Контрактная система Москвы: власть и бизнес против коррупции».
Все участники Конкурса получили дипломы и памятные призы. Работы призеров будут выставлены на улицах Москвы и опубликованы в федеральных печатных изданиях.