Менеджер Талашова Мария Игоревна
mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

Коммуникационно-визуальные процессы как индикаторы социальной атомизации общества

Евстафьев Д. Г., Цыганова Л. А.

Электронный научно-образовательный журнал "История". 2019. № 4(78). С. ---.

The Problems of Teaching and Learning in a Cross-Cultural Environment

Taratuhina Y., Tsyganova L. A.

In bk.: Strategic Innovative Marketing 6th IC-SIM, Pafos, Cyprus 2017. Springer, 2019. Ch. 31. P. 267-275.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Завершился очный этап конкурса «Юный рекламист»

29 ноября состоялся финал конкурса «Юный рекламист»: на выполнение трех практических заданий участникам было отведено 120 минут.

В воскресенье, 29 ноября, состоялся заключительный этап творческого конкурса «Юный рекламист», в котором приняли участие 56 школьников 9-11 классов. На этот раз в Москву приехали абитуриенты из 26 регионов России: Вологодской области, Казахстана, Киргизии, Краснодарского края, Красноярского края, Новосибирской области, республики Карелия, Республики Саха, Чувашской республики и многих других.

В организации конкурса приняли участие: Погодина Римма Игоревна — старший преподаватель департамента интегрированных коммуникаций, Афанасьева Ольга Валентиновна — заместитель декана по работе с абитуриентами, доцент департамента интегрированных коммуникаций, а также волонтеры Кожарина Евгения — студентка 4 курса образовательной программы «Реклама и связи с общественностью», Абрамова Кристина и Ерофеева Яна — студентки 1 курса магистерской программы «Интегрированные коммуникации».

«Приятно было видеть в аудитории знакомые лица: с некоторыми ребятами я знакома с Летней  Многопрофильной Школы-2015, другие сейчас посещают занятия «Школы коммуникаций для юных», которая реализуется департаментом интегрированных коммуникаций, — рассказывает Кристина Абрамова. Несмотря на то, что предложенные задания были достаточно сложными, школьникам они понравились. Но больше всего меня удивило большое количество участников из дальних городов. Мы благодарны всем родителям и абитуриентам, которые приехали, они для нас очень важны!»

Сейчас работы участников проверяются. Результаты конкурса будут доступны после 7 декабря.

Победители конкурса «Юный рекламист» получат к своей сумме баллов ЕГЭ 4 дополнительных балла за индивидуальные достижения, призёры — 3 дополнительных балла. Кроме этого, призёры и победители автоматически проходят на заключительный этап межрегиональной олимпиады «Высшая проба» по обществознанию.

Текст: Яна Ерофеева, 1 курс магистерской программы «Интегрированные коммуникации»