Менеджер Талашова Мария Игоревна
mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

PR, маркетинг и IC: рефлексия теоретиков и практиков

Векслер А. Ф.

В кн.: Российская школа связей с общественностью: ежегодный альманах. Вып. 12. М.: Некоммерческое партнерство «Ассоциация преподавателей по связям с общественностью», 2019. С. 12-24.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Подведены первые итоги

25 декабря состоялись публичные рождественские защиты «Школы коммуникаций для юных». Школьники представили членам жюри свои первые проекты, над которыми работали в течение двух месяцев

25 декабря слушатели «Школы коммуникаций для юных» прошли первый контрольный рубеж — представили членам жюри первый групповой проект «Календарь-2016».

В состав экспертной комиссии вошли:
Тамара Протасевич, директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися;
Ольга Афанасьева, руководитель «Школы коммуникаций для юных»;
Дмитрий Евстафьев, профессор Департамента интегрированных коммуникаций;
Ольга Савельева, профессор Департамента интегрированных коммуникаций;
Павел Родькин, доцент Департамента интегрированных коммуникаций.

Рождественские защиты вступительным словом открыла Тамара Анатольевна Протасевич, которая пожелала ребятам удачи на защитах, а главное, в рамках школы определиться с выбором будущей профессии и успешно написать олимпиады, сдать ЕГЭ.

2 месяца кропотливой работы над проектами вместе с тьюторами школы — Кристиной Абрамовой и Яной Ерофеевой, 8 команд, 8 календарей, раскрывающих одно из основных определений курса «Обществознание», 2 часа выступлений, волнения и переживания… И вот наконец стали известны победители! По мнению жюри лучшим проектом стал календарь на тему «Культура». Стоит отметить, что подводя итоги, Ольга  Савельева подчеркнула: «В этой аудитории нет проигравших. Вы все отлично справились с заданием, но сегодня команда, представившая календарь на тему «Культура» оказалась немного сильнее. Не относитесь к нашим комментариям как к критике, просто учтите все услышанное, и в следующий раз именно ваш проект станет лучшим!»

«Школа коммуникаций для юных» — совместный проект Дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися НИУ ВШЭ и Департамента интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ в рамках конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж». Реализуется с октября 2015 года. Одна из задач школы — подготовка школьников к проектной деятельности.

Текст: Ерофеева Яна,
студентка 1 курса
магистерской программы «Интегрированные коммуникации»