Руководитель Школы Зверев Сергей Александрович

Заместитель руководителя Школы Мордвинова Мария Андреевна

центр по работе со студентами и выпускниками: Директор центра Матвиенко Виктория Валентиновна

«Визуальные исследования» и классификация знаков

Андреев А. Н.

В кн.: Актуальные ресурсы кинопедагогики: воспитание и образование: материалы Всероссийского круглого стола (с международным участием) (Екатеринбург, март 2022 г.). Екатеринбург: 2022.

Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

Студенты провели квест для школьников по экспозиции Московского Музея Образования

26 марта студенты второго курса образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» под руководством заместителя декана факультета коммуникаций, медиа и дизайна Ольги Афанасьевой приняли участие в проведении московской олимпиады для школьников «Музеи. Парки. Усадьбы», которая проходила в Московском Музее Образования.

Татьяна Бабынина, Валерий Ена, Диана Максимова, Анна Медведева, Наталья Непомнящая и Дарья Савон помогали ребятам проходить увлекательный квест по истории образования.

Студенты оказали информационную и организационную поддержку коллективу музея и получили опыт работы с младшим поколением. Маршрут квеста прошел по различным залам музея: зал истории, этнографии, физики, кочевых школ и истории букваря. Для молодых специалистов по связям с общественностью вовлеченность в подобные проекты необходима для развития коммуникационных и других профессиональных навыков.

«Несомненно, это был интересный опыт, — поделился впечатлениями Валерий Ена, один из участников студенческой группы, — в последнее время мы с ребятами участвовали в организации многих крупных проектов, но это мероприятие отличается от остальных познавательным характером. Музей образования делает важную работу по расширению кругозора молодых людей. Мне было очень приятно наблюдать за интересом школьников. Да и нам всем было увлекательно посмотреть на экспозицию. Я получил важный опыт коммуникации с совершенно разными людьми. В историческом квесте участвовали школьники от 7 до 14 лет, было много родителей. Со всеми нужно было общаться, помогать, рассказать о заданиях и музейной экспозиции. Все это здорово помогло мне как будущему профессионалу в сфере коммуникаций».