Зверев Сергей Александрович

Мордвинова Мария Андреевна
заместитель руководителя департамента

Афанасьева Ольга Валентиновна
заместитель декана по работе с абитуриентами

Менеджер
Ткачук Анфиса Сергеевна:
8 (495) 772-95-90 (доб. 23115)

Менеджер; ответственный за работу с выпускниками
Матвиенко Виктория Валентиновна:

Менеджер
yskryabova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22960)
International media image of Russia: trends and patterns of perception.

Repina, E.A.,, Zheltukhina, M., Kovaleva, N. et al.

XLinguae. 2018. Vol. 11. No. 2. P. 557-565.

Музей рекламы: изучение международного опыта в рамках студенческого проекта

Савельева О. О., Афанасьева О. В.

В кн.: XXII Международная конференция заведующих кафедрами маркетинга, рекламы, связей с общественностью и смежныхспециальностей. Москва,12-14 апреля 2018 г.. М.: Экон-Информ, 2018. С. 215-224.

Студенты провели квест для школьников по экспозиции Московского Музея Образования

26 марта студенты второго курса образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» под руководством заместителя декана факультета коммуникаций, медиа и дизайна Ольги Афанасьевой приняли участие в проведении московской олимпиады для школьников «Музеи. Парки. Усадьбы», которая проходила в Московском Музее Образования.

Татьяна Бабынина, Валерий Ена, Диана Максимова, Анна Медведева, Наталья Непомнящая и Дарья Савон помогали ребятам проходить увлекательный квест по истории образования.

Студенты оказали информационную и организационную поддержку коллективу музея и получили опыт работы с младшим поколением. Маршрут квеста прошел по различным залам музея: зал истории, этнографии, физики, кочевых школ и истории букваря. Для молодых специалистов по связям с общественностью вовлеченность в подобные проекты необходима для развития коммуникационных и других профессиональных навыков.

«Несомненно, это был интересный опыт, — поделился впечатлениями Валерий Ена, один из участников студенческой группы, — в последнее время мы с ребятами участвовали в организации многих крупных проектов, но это мероприятие отличается от остальных познавательным характером. Музей образования делает важную работу по расширению кругозора молодых людей. Мне было очень приятно наблюдать за интересом школьников. Да и нам всем было увлекательно посмотреть на экспозицию. Я получил важный опыт коммуникации с совершенно разными людьми. В историческом квесте участвовали школьники от 7 до 14 лет, было много родителей. Со всеми нужно было общаться, помогать, рассказать о заданиях и музейной экспозиции. Все это здорово помогло мне как будущему профессионалу в сфере коммуникаций».