Региональные различия в субъективном благополучии: компенсирует ли социальная политика эффекты неравенства в России?

Климова А. М., Чмель К. Ш.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2020. № 1. С. 143-176.

How to Stop the Growing Tide of Student Dishonesty in Russia?

Chirikov I., Shmeleva E.

In bk.: Corruption in Higher Education: Global Challenges and Responses. Global Perspectives on Higher Education. Vol. 46. Brill / Sense, 2020.

Interregional Mobility Of Russian Researchers: Moving For A Promising Job

Volkova G., Никишин Е. А.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 103.

18 октября в Лицее НИУ ВШЭ впервые прошло мероприятие «День направлений»

Впервые прошло мероприятие «День направлений» для ребят, которые совсем скоро собираются вступить в большую ВШЭвскую семью.

Направление образовательной программы представили студенты 1 и 2 курсов «Реклама и связи с общественностью». Они провели игру «12 подвигов пиарщика». Каждый подвиг представлял собой какую-либо компетенцию специалиста по коммуникациям. Совершить его можно было единолично, либо разделить усилия и славу со своей командой. Все воодушевленно разбирались с брифами, рисовали логотипы, организовывали масштабные ивенты. Не обошлось и без «странных» клиентов и требовательных продюсеров.

Со стороны организаторов все выглядело достаточно динамично. Это был интересный опыт как для ребят, так и для нас.
Павел, студент 2-ого курса образовательной программы «Реклама и связи с общественностью»

После завершения мероприятия своими впечатлениями охотно поделились и организаторы и участники, которые кстати успели хорошо сдружиться и обменяться контактами за эти пару часов.

Во-первых, очень понравились задания, правда интересно и заставляет задуматься о поступлении на факультет. Во-вторых, мне очень понравилось, что мероприятие проводили студенты, можно было пошутить, посмеяться, атмосфера была непринуждённой; можно сказать, совместили приятное с полезным. Здорово, что был постоянный контакт: все пояснили, на все вопросы ответили, о всех насущных проблемах поговорили, советов надавали, еще и сувенирчики подарили. Ехала в метро, смотрела на браслетик и улыбалась, было круто!.

Соня, ученица10-ого класса лицея НИУ ВШЭ

Учиться на РиСО непросто, но захватывающе и интересно. Несмотря на сложные кейсы и задания, все это можно воспринимать как большую игру. А еще совершать подвиги и становиться самыми лучшими специалистами в совей области, ведь Вышка дает все возможности для этого!