Исследуя внутренние коммуникации

Рак К.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022.

Почему девушки не выбирают STEM: гендерные различия в мотивационных ориентирах

Лебедева Н. В., Вилкова К. А.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2022. № 3. С. 115-135.

Domestic Funding for Civil Society in a Non-Democratic Context: The Example of the Presidential Grants in Russia

Skokova Y., Fröhlich C.

In bk.: Resourceful Civil Society: Navigating the Changing Landscapes of Civil Society Organizations. Palgrave Macmillan, 2022. P. 67-91.

Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

Состоялся заключительный этап всероссийской студенческой Олимпиады «Я-профессионал»

Департамент интегрированных коммуникаций - организатор по направлению «Реклама и связи с общественностью»
«Я - профессионал» - это масштабный проект, открытой платформы «Россия — страна возможностей». Данный проект пользуется большой популярностью среди студентов и выпускников, несмотря на то, что Олимпиада проходила в этом году во второй раз.

Направление «Реклама и связи с общественностью» стало одним из самых востребованных по количеству поданных заявок – более 16 000 участников. Это говорит о повышенном интересе к изучению коммуникационной сферы  у современной молодежи.

В 2019 году Олимпиада прошла на двадцати разных площадках ведущих вузов разных городов и регионов России.
Преподаватели Департамента - Ольга Афанасьева, Яна Ерофеева, Римма Погодина, Никита Савин  приняли участие в организации заключительного этапа в Казани, Красноярске, Владимире и Уфе.

Впервые в этом году Астраханский государственный университет стал опорным центром и вузом со-организатором  по направлению «Реклама и связи с общественностью».

«Организация, профессионализм астраханских коллег впечатляют. Участники из разных регионов ЮФО чувствовали себя как дома. Договорились о совместных образовательных проектах, очень понравились студенты, они мотивированные и творческие ребята», - делится впечатлениями от поездки к коллегам Ольга Афанасьева (заместитель декана по работе с абитуриентами Факультета коммуникаций, медиа и дизайна).

Отличительной особенностью и безусловным преимуществом Олимпиады является то, что методическая комиссия состоит из профессионалов высочайшего уровня. Председателем комиссии направления «Реклама и связи с общественностью» является Сергей Зверев (руководитель Департамента  интегрированных коммуникаций), председателем жюри - Мария Мордвинова (академический руководитель образовательной программы «Реклама и связи с общественностью»).

Мы верим, что те участники, которые прошли в  заключительный этап смогут продемонстрировать свои знания и способности, креативное мышление и стремление добиваться поставленной цели.
А также, надеемся, что задания, которые были разработаны для ребят преподавателями Департамента, станут для них интересны и будут способствовать расширению их кругозора, и «прокачают» необходимые навыки
.

Мордвинова Мария Андреевна
Департамент интегрированных коммуникаций: Заместитель руководителя департамента/академ. руководитель образовательной программы