Менеджер Талашова Мария Игоревна

mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

Проблема трансгрессии в дизайне и архитектуре постмодернизма

Родькин П. Е.

В кн.: Искусство – Образование – Культура: традиции и современность: сборник трудов Всероссийской научно-практической конференции (г. Москва, 21–22 апреля 2019 г.). Институт современного искусства, 2019. С. 292-295.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Состоялся заключительный этап всероссийской студенческой Олимпиады «Я-профессионал»

Департамент интегрированных коммуникаций - организатор по направлению «Реклама и связи с общественностью»
«Я - профессионал» - это масштабный проект, открытой платформы «Россия — страна возможностей». Данный проект пользуется большой популярностью среди студентов и выпускников, несмотря на то, что Олимпиада проходила в этом году во второй раз.

Направление «Реклама и связи с общественностью» стало одним из самых востребованных по количеству поданных заявок – более 16 000 участников. Это говорит о повышенном интересе к изучению коммуникационной сферы  у современной молодежи.

В 2019 году Олимпиада прошла на двадцати разных площадках ведущих вузов разных городов и регионов России.
Преподаватели Департамента - Ольга Афанасьева, Яна Ерофеева, Римма Погодина, Никита Савин  приняли участие в организации заключительного этапа в Казани, Красноярске, Владимире и Уфе.

Впервые в этом году Астраханский государственный университет стал опорным центром и вузом со-организатором  по направлению «Реклама и связи с общественностью».

«Организация, профессионализм астраханских коллег впечатляют. Участники из разных регионов ЮФО чувствовали себя как дома. Договорились о совместных образовательных проектах, очень понравились студенты, они мотивированные и творческие ребята», - делится впечатлениями от поездки к коллегам Ольга Афанасьева (заместитель декана по работе с абитуриентами Факультета коммуникаций, медиа и дизайна).

Отличительной особенностью и безусловным преимуществом Олимпиады является то, что методическая комиссия состоит из профессионалов высочайшего уровня. Председателем комиссии направления «Реклама и связи с общественностью» является Сергей Зверев (руководитель Департамента  интегрированных коммуникаций), председателем жюри - Мария Мордвинова (академический руководитель образовательной программы «Реклама и связи с общественностью»).

Мы верим, что те участники, которые прошли в  заключительный этап смогут продемонстрировать свои знания и способности, креативное мышление и стремление добиваться поставленной цели.
А также, надеемся, что задания, которые были разработаны для ребят преподавателями Департамента, станут для них интересны и будут способствовать расширению их кругозора, и «прокачают» необходимые навыки
.

Мордвинова Мария Андреевна
Департамент интегрированных коммуникаций: Заместитель руководителя департамента/академ. руководитель образовательной программы