Менеджер Талашова Мария Игоревна
mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

PR, маркетинг и IC: рефлексия теоретиков и практиков

Векслер А. Ф.

В кн.: Российская школа связей с общественностью: ежегодный альманах. Вып. 12. М.: Некоммерческое партнерство «Ассоциация преподавателей по связям с общественностью», 2019. С. 12-24.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Виктория Крейдлина: "Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий"

Виктория Крейдлина, выпускница образовательной программы “Реклама и связи с общественностью” НИУ ВШЭ, стала золотой медалисткой олимпиады “Я — профессионал”.

Виктория Крейдлина: "Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий"

"Я — профессионал" — олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Практико-ориентированность — отличительная черта олимпиады. Задания для участников составляли эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Олимпиада включала в себя отборочный и заключительный этапы. В рамках отборочного тура необходимо было выполнить тестовые задания онлайн. Второй этап Олимпиады проходил уже очно, в одном из корпусов Вышки. В нем участники выполняли задания по визуальным коммуникациям, интернет-маркетингу, управлению проектами, правовому регулированию рекламной деятельности, брендингу и интегрированным коммуникациям.

Виктория принимала участие в Олимпиаде и в прошлом году, дошла до заключительного этапа и стала призером. “Когда я прошла во второй тур в этом году, я решила, что мне нужна либо победа, либо я вообще не буду участвовать”, — вспоминает Виктория. Золотые медалисты получают льготу (максимальный балл) при поступлении в магистратуру ведущих вузов страны, денежный приз и стажировку в крупной российской компании.

Виктория Крейдлина

выпускница ОП "Реклама и связи с общественностью" НИУ ВШЭ, золотая медалистка
олимпиады “Я — профессионал”

Ко второму туру я готовилась каждый день на протяжении месяца, начала сразу после новогодних каникул. На сайте была демоверсия заданий. Я штудировала конспекты с лекций и семинаров, которые сохранились с бакалавриата. Думаю, если бы не пары, на которых нам объясняли все эти графики, схемы, ресурсы, я бы вообще ничего не написала. Я использовала практически все книги из рекомендованных для подготовки. Распечатала Федеральный закон “О рекламе”, читала истории логотипов компаний. Знали, например, что логотип адидас с полосками в виде треугольника, это гора, которая символизирует препятствия на пути к успеху? В качестве напутствия, мне кажется, очень уместна цитата из фильма “Чародеи”: “Чтобы проходить сквозь стены нужны три условия — видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий”.

Поздравляем Викторию с победой в Олимпиаде и желаем новых достижений!