Региональные различия в субъективном благополучии: компенсирует ли социальная политика эффекты неравенства в России?

Климова А. М., Чмель К. Ш.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2020. № 1. С. 143-176.

How to Stop the Growing Tide of Student Dishonesty in Russia?

Chirikov I., Shmeleva E.

In bk.: Corruption in Higher Education: Global Challenges and Responses. Global Perspectives on Higher Education. Vol. 46. Brill / Sense, 2020.

Interregional Mobility Of Russian Researchers: Moving For A Promising Job

Volkova G., Никишин Е. А.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 103.

Опубликованы результаты конкурса портфолио на магистерскую программу «Интегрированные коммуникации»

Заключительным этапом конкурса портфолио является собеседование с абитуриентами программы. Оно «весит» от 0 до 25 баллов. Очная встреча с поступающими проводится для оценки мотивации, а также представлений о будущей учебной и профессиональной деятельности.

В этом году в состав комиссий вошли преставители профессорско-преподавательского состава Департамента интегрированных коммуникаций: Олег Каширских, академический руководитель программы, профессор; Александр Можаев, профессор; Григорий Кричевский, профессор; Ася Векслер, доцент и Любовь Шантырева, преподаватель. С 3 по 5 августа коллеги провели 143 собеседования.

Абитуриенты нашей программы – это представители вузов всей страны: от Санкт-Петербурга до Владивостока. Это ребята, которые не побоялись высокой конкуренции и подготовили, в своем подавляющем большинстве, сильные и конкурентоспособные портфолио.

Каширских Олег Николаевич
Академический руководитель магистерской программы «Интегрированные коммуникации»

«Это было очень непросто – оценивать большое количество равноценных портфолио, комментрует Олег Каширских. Одновременно было приятно видеть и слышать, как высоко оценивают абитуриенты заслуги программы в ее стремлении оставаться современной и одновременно достаточно сложной, чтобы соответствовать вызовам рынка труда. С такими абитуриентами программа обречена на успешное развитие. Спасибо им за внимание и верность!»

С результатами можно ознакомиться на сайте: https://ma.hse.ru/scheme2019

12 августа будут опубликованы списки поступающих, ранжированные по убыванию баллов, полученных на вступительных испытаниях.