Руководитель Школы Зверев Сергей Александрович

Заместитель руководителя Школы Мордвинова Мария Андреевна

Заместитель руководителя по административному обеспечению деятельности Школы и развитию инфраструктуры Доткулова Жанета Хызыровна
Заместитель руководителя Школы по работе с абитуриентами Афанасьева Ольга Валентиновна
Демократия и политические события

Савин Н. Ю.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023.

Гендерные стереотипы и женские стратегии в высшем STEM-образовании: обзор междисциплинарного поля

Савинская О. Б., Лебедева Н. В., Вилкова К. А.

Журнал исследований социальной политики. 2022. Т. 20. № 3. С. 505-520.

Идея Джованни Ферро (1582–1630) о внедрении нового вида знаков Ровеччио

Цыганова Л. А., Елохин К. А.

В кн.: Донецкие чтения 2022: образование, наука, инновации, культура и вызовы современности: Материалы VII Международной научной конференции, посвящённой 85-летию Донецкого национального университета (Донецк, 27–28 октября 2022 г.). – Том 7: Исторические и политические науки. Т. 7: Исторические и политические науки. Донецк: Изд-во ДонНУ, 2022. С. 54-56.

Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

Опубликованы результаты конкурса портфолио на магистерскую программу «Интегрированные коммуникации»

Заключительным этапом конкурса портфолио является собеседование с абитуриентами программы. Оно «весит» от 0 до 25 баллов. Очная встреча с поступающими проводится для оценки мотивации, а также представлений о будущей учебной и профессиональной деятельности.

В этом году в состав комиссий вошли преставители профессорско-преподавательского состава Департамента интегрированных коммуникаций: Олег Каширских, академический руководитель программы, профессор; Александр Можаев, профессор; Григорий Кричевский, профессор; Ася Векслер, доцент и Любовь Шантырева, преподаватель. С 3 по 5 августа коллеги провели 143 собеседования.

Абитуриенты нашей программы – это представители вузов всей страны: от Санкт-Петербурга до Владивостока. Это ребята, которые не побоялись высокой конкуренции и подготовили, в своем подавляющем большинстве, сильные и конкурентоспособные портфолио.

Каширских Олег Николаевич
Академический руководитель магистерской программы «Интегрированные коммуникации»

«Это было очень непросто – оценивать большое количество равноценных портфолио, комментрует Олег Каширских. Одновременно было приятно видеть и слышать, как высоко оценивают абитуриенты заслуги программы в ее стремлении оставаться современной и одновременно достаточно сложной, чтобы соответствовать вызовам рынка труда. С такими абитуриентами программа обречена на успешное развитие. Спасибо им за внимание и верность!»

С результатами можно ознакомиться на сайте: https://ma.hse.ru/scheme2019

12 августа будут опубликованы списки поступающих, ранжированные по убыванию баллов, полученных на вступительных испытаниях.