Выпускники Школы коммуникаций вошли в шорт-лист премии выдающихся выпускников НИУ ВШЭ

Проголосовать за них можно на сайте Вышки до 4 февраля.

Премия выдающихся выпускников присуждается выпускникам Вышки, которые достигли успеха в профессиональной жизни и социально-значимых проектах.

5 выпускниц Школы коммуникаций вошли в шорт-лист конкурса в 6 номинациях.

Полина Юрова

номинация «Частный бизнес»

соосновательница гастрономического проекта EGGSELLENT – сети кофеен с завтраками целый день с уникальной гастрономической концепцией и запоминающимся фирменным стилем. Ежемесячно EGGSELLENT принимает 16 тысяч гостей
Алла Брызгалова

номинация «Человек культуры, искусства | Медиа»
номинация «Цифровое лидерство (IT)»

Head of Product Marketing в VK: Алина руководит командой, которая отвечает за исследование, развитие и продвижение ключевых продуктов социальной сети. Принимала участие в редизайне VK, запуске VK NFT, генеративных обложек и vmoji, организации Content Day, конференции VK Open и VK Fest.
Мария Кошель

номинация «Железный человек»

бессменный капитан сборной Москвы по боулингу с 2019 года, участница боулинг-турниров в России и за рубежом, сертифицированный тренер-инструктор по боулингу.

Людмила Крючковская

номинация «Выпускник-благотворитель»
номинация «Гуманитарная помощь и личная социальная ответственность»

соучредитель и руководитель АНО «Центр профилактики ландшафтных пожаров», которая разрабатывает и внедряет комплексные решения по профилактике и реагированию на лесные, торфяные и травяные пожары для сохранения ценных экосистем и повышения качества жизни людей. Организация уже реализовала несколько проектов на Урале, что привело к уменьшению площади возгорания в 2023 году, и победила в двух грантовых конкурсах с проектами, реализация которых запланирована на 2024 год.

Алина Никифорова

номинация «Выпускник-благотворитель»

принимала активное участие в продвижении инклюзивной столярной мастерской «РукиОттуда», организации летнего волонтёрского лагеря для детей и молодых взрослых с ментальными особенностями, запуске фандрайзинга для Центра равных возможностей «Вверх» и привлечении средств на уставную деятельность. Сейчас Алина проходит программу наставничества для воспитанников и выпускников детских домов.

Голосование открыто на сайте премии – отдать свой голос за выдающихся выпускников могут студенты, выпускники и сотрудники НИУ ВШЭ. Победители премии будут объявлены на торжественной церемонии награждения 16 февраля.