Универсальные критерии разработки и оценки визуального языка айдентики, взгляд дизайнера

Родькин П. Е.

Декоративное искусство и предметно-пространственная среда. Вестник МГХПА. 2024. № 1-2. С. 58-71.

Современный дизайн в постглобальном мире

Родькин П. Е.

В кн.: Первый Российско-Китайский форум. Теория и практика художественного образования: вызовы современности, традиции и национальные школы XXI века : Коллективная монография по материалам международной научной конференции. М.: Российский государственный художественно-промышленный университет им. С.Г. Строганова, 2024. С. 274-277.

Начался прием заявок на конкурс «Раннее приглашение к поступлению»

Студенты последнего курса бакалавриата, специалитета, а также выпускники вуза, нацеленные на поступление в магистратуру «Коммуникации в госструктурах и НКО» Школы коммуникаций НИУ ВШЭ, начиная с сегодняшнего дня могут подать заявку на конкурс «Раннее приглашение к поступлению».

Начался прием заявок на конкурс «Раннее приглашение к поступлению»

Для участия в конкурсе необходимо:

1. подать в установленные сроки портфолио в Личном кабинете абитуриента;
  2. пройти собеседование.

Конкурс проводится в два потока: до 27 марта – первый, до 15 мая – второй. Победителям направляются именные приглашения к поступлению.
Количество победителей конкурса ограничено, для абитуриентов программы «Коммуникации в госструктурах и НКО» выделено 2 места. Победители смогут их занять предоставив оригинал диплома в установленные сроки. Абитуриенты, не получившие раннего приглашения, могут участвовать в общем конкурсе приема.

Траектория участия в конкурсе:

Старт конкурса, прием заявок от участников

Окончание приема заявок на первый поток

Результаты первого потока

Окончание приема заявок на второй поток

Результаты второго потока

– Траектория поступления по раннему приглашению актуальна для тех, кто уже сейчас уверен в своем намерении обучаться на магистерской программе «Коммуникации в государственных структурах и НКО». Мы ценим наличие профессионального опыта в профильных сферах и поддерживаем амбициозность.

Кандидатам, претендующим на поступление по раннему приглашению, необходимо представить портфолио, а также пройти собеседование с руководителями программы, на котором у абитуриентов будет возможность рассказать, как они представляют свою учебу в магистратуре и дальнейшую работу в индустрии. Камерный формат программы позволяет отбирать студентов «вручную», поэтому лучшее, что можно сделать – подчеркнуть свою уникальность и как специалиста, и как личности.

Алина Лютикова, академический руководитель образовательной программы «Коммуникации в государственных структурах и НКО»

– О раннем приглашении узнала уже на 3 курсе, поскольку училась в Вышке и планировала продолжать обучение здесь же. Тогда же я начала готовить портфолио, активно участвовать в проектах и внеучебной жизни, проходить внешние стажировки, чтобы быть уверенной в своём поступлении. И в итоге всё получилось, чему я очень-очень рада! Раннее поступление не просто помогло пораньше «выдохнуть» и не беспокоиться о поступлении летом после бакалавриата, а ещё и дало отличную мотивацию продолжать и дальше покорять высоты.

Алина Зуб, студентка магистратуры «Коммуникации в государственных структурах и НКО»

Подробности о правилах приема, траектории поступления, а также многих других организационных вопросах можно найти на сайте

На дополнительные вопросы всегда готовы ответить в чате-абитуриентов Школы коммуникаций Вышки.