Универсальные критерии разработки и оценки визуального языка айдентики, взгляд дизайнера

Родькин П. Е.

Декоративное искусство и предметно-пространственная среда. Вестник МГХПА. 2024. № 1-2. С. 58-71.

Современный дизайн в постглобальном мире

Родькин П. Е.

В кн.: Первый Российско-Китайский форум. Теория и практика художественного образования: вызовы современности, традиции и национальные школы XXI века : Коллективная монография по материалам международной научной конференции. М.: Российский государственный художественно-промышленный университет им. С.Г. Строганова, 2024. С. 274-277.

– Я очень горю Вышкой! Абитуриенты магистерских программ Школы коммуникаций поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии

В Школе коммуникаций подведены итоги Зимней школы для абитуриентов магистратуры.

Проект «PRO магистратуру Школы коммуникаций НИУ ВШЭ» – это не обычная Зимняя школа. Серия мастер-классов от экспертов индустрии направлена и на знакомство с магистерскими программами, и в то же время даёт прикладные знания и навыки, которые помогут сделать карьерный рывок прямо сейчас.

«PRO магистратуру Школы коммуникаций НИУ ВШЭ»-2024 в цифрах:

– 6 вебинаров от ведущих экспертов по коммуникациям, личному бренду, трудоустройству, а также запуску собственного стартапа
– 12 спикеров – практиков индустрии коммуникаций, профессоров, основателей собственных агентств и стартапов
– 900+ зарегистрированных участников
– Нетворкинг в корпусе в Малом Трёхсвятительском переулке, собравший десятки абитуриентов вместе

Очное мероприятие-нетворкинг, завершившее проект, получило немало тёплых отзывов гостей. Делимся их мнениями.

– Я рассматриваю онлайн-программу «Управление стратегическими коммуникациями». Мне на самом деле очень у вас понравилось. Я сама учусь в Финансовом университете при Правительстве РФ, у нас обычно такие встречи очень скучно проходят. Здесь сейчас интересно. Я вообще очень Вышкой горю! Потому что у вас какая-то в целом тусовка здесь, и у меня много знакомых ребят из НИУ ВШЭ, мне хотелось бы в вашу компанию.
Марина, гость мероприятия.

– Меня зовут Ксения, я абитуриент программы «Интегрированные коммуникации». Хожу на все мероприятия, читаю все пресс-релизы – всё, что присылается на почту. Но каждый раз я что-то всё-таки новое узнаю. Вот сегодня, если быть честной и откровенной, я впервые услышала об образовательном кредите, и я рассматриваю этот вариант: если вдруг по каким-то причинам у меня не получится поступить на бюджет, то я, в принципе, смогу комфортно для себя попасть на эту программу. Мне в этой магистратуре очень нравится блок работы над своим брендом – это то, чем я занимаюсь, у меня уже есть свой образовательный проект в индустрии красоты. Уверена, что именно Вышка поможет мне, станет для меня той стартовой площадкой, тем, скажем, академическим островком, который сможет помочь мне мой проект запустить, выйти уже на какие-то крутые результаты.
Ксения, гость мероприятия.

– Меня зовут Павел, я хотел бы поступать на «Цифровые коммуникации и продуктовую аналитику». Я сейчас заканчиваю бакалавриат по маркетингу. Меня интересуют три сферы – это менеджмент, маркетинг и аналитика, и я искал какое-то направление, которое сочетает в себе вот эти три сферы. Поэтому мой интерес привлекла эта магистратура.
Павел, гость мероприятия.

– Только НКО. Только госсектор. Только бизнес. Я это люблю! Регулярно хожу на дни открытых дверей программы «Коммуникации в госструктурах и НКО», кайфую буквально от каждой встречи, в том числе потому что потом можно подойти к академическому руководителю программы и наставникам.
Иван, гость мероприятия.

Спикерами финальной встречи стали выпускники программ и партнёры практики Школы коммуникаций, представившие такие компании как МТС Pay, Easy Commerce, SPLAT Global, 6-sense, Яков и партнёры, Детский мир.

Ещё больше полезного общения для абитуриентов магистерских программ Школы коммуникаций НИУ ВШЭ – в чате. Узнавайте о мероприятиях и важных датах, задавайте вопросы, всегда на связи!