50/250/20

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/200/25

7 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/7
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Белый шкаф

Савельева О. О.

Энергия: экономика, техника, экология. 2018. № 1. С. 74-80.

Анализ медиавыступлений кандидатов на пост президента США в 2016 г.: психолингвистический аспект.

Репина Е.А., Белянин В.

В кн.: "25 лет внешней политике России": сб. материалов Х конвента РАМИ (Москва, 8-9 декабря 2016 г.).. Т. 5: Социально-гуманитарные аспекты международных отношений.. Ч. 1. М.: МГИМО-Университет, 2017. С. 131-150.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

«Когда вырасту, хочу стать Сорокиной!»

Светлана Сорокина — известная журналист, теле- и радиоведущая, режиссёр. Сегодня студенты «Журналистики»  и «Медиакоммуникаций», а также участники школы «Про новости - грамотно!» рассказывают о том, как они были «в круге Света».

Юлия Суханова
студентка 4 курса образовательной программы “Журналистика”

Удивительно, когда знакомство с человеком происходит сначала только через голос: до того, как Светлана Иннокентьевна стала вести у нас занятия, я много раз слушала её по «Эху Москвы». И через какой голос... В нем чувствуется интерес к собеседнику, к жизни.

Светлана Иннокентьевна, спасибо Вам за передачи на «Эхе», за вашу честность в критике, начиная от разбора наших студенческих ток-шоу и заканчивая темами ваших авторских передач. Желаю Вам только радостных моментов, удачных проектов и безграничного счастья!

Никита Косолапов
участник школы «Про новости - грамотно» в Екатеринбурге

Узнав, что у Светланы Иннокентьевны День рождения, я стал вспоминать ее рассказы о работе на телевидении. В том числе — об отстранении от вещания из-за несогласия с руководством телеканала, об уходе с НТВ после разгона редакции. О том, как неравнодушная гражданская позиция и профессиональные идеалы оказываются важнее, чем высокооплачиваемая работа, федеральное вещание и рейтинги.

Наверное, благодаря вам и небольшому кругу ваших коллег, я, не видевший этого своими глазами, могу узнать, что такое качественная журналистика. Спасибо Вам за это.

Мария Константиниди
студентка 2 курса образовательной программы «Медиакоммуникации»

Светлана Иннокентьевна — одна из тех преподавателей, из-за которых я и выбрала Вышку. Я всегда восхищалась ее карьерой, ее умением держаться на публике и оставаться профессионалом в любой ситуации. В этом году Светлана Иннокентьевна вела у нас курс новостной теле- и радиожурналистики, и это был один из самых интересных курсов за два года: Светлана Иннокентьевна устроила нам экскурсию на телеканал «Дождь», приглашала множество интересных гостей, рассказывала забавные и поучительные истории из своей журналистской практики, мы составляли свой собственный новостной выпуск, придумывали актуальные заголовки к классическим картинам — было весело и интересно.

Светлана Иннокентьевна замечательный преподаватель, настоящий профессионал и просто очень приятный человек. Кажется, по тексту и так понятно, что я ей восхищаюсь, но я скажу это еще раз — когда вырасту, хочу стать Сорокиной! С днем рождения, Светлана Иннокентьевна!

Максим Земцов
участник школы «Про новости - грамотно» в Екатеринбурге

Светлану Иннокентьевну я знаю по школе медиаграмотности, которая проходила у нас в Екатеринбурге, в Ельцин центре. Я тогда впервые оказался настолько погружён в мир медиа, и сразу же выпала возможность поработать со специалистом такого уровня. Рад был поговорить с ней про современную российскую журналистику и сходить на экскурсию по экспозиции Ельцин центра. Поэтому большое уральское спасибо Светлане Иннокентьевне за всё, чем она занимается! Желаю творческих успехов, как бы банально ни звучало это пожелание для журналиста. И главное, конечно, удачи! С юбилеем!

Милена Рублева
с
тудентка 4 курса образовательной программы «Журналистика»

Сначала под руководством Светланы Иннокентьевны мы готовили учебное ток-шоу. Это был один из немногих очень интенсивных курсов: когда ты постоянно что-то делаешь и к каждой паре должен что-то продумать. Светлана Иннокентьевна всегда была за то, чтобы наши ток-шоу касались общественно-политических тем — не были «беззубыми», только развлекательными. Благодаря этому я к концу третьего курса начала понимать, насколько больше смысла в том, чтобы обсуждать реальные, а не надуманные проблемы.

Потом у меня была ещё одна счастливая возможность пообщаться со Светланой Иннокентьевной. Что меня поразило — она в хорошем смысле простой человек, который понимает (и стремится понимать!) самых разных людей в самых разных ситуациях, относясь к ним без доли цинизма. Наверное, это странно, но такое встречается не так часто.

Светлана Иннокентьевна, с Днем рождения! И пусть вдохновение будет с Вами!