Новости

Иллюстрация к новости: Как работает "Экономическая жвачка": колонка главного редактора

Как работает "Экономическая жвачка": колонка главного редактора

Арина Ткаченко - студентка программы "Журналистика" и шеф студенческого медиа - об итогах первого сезона работы команды.

Иллюстрация к новости: Про РБК, “Коммерсантъ” и “Ведомости” - итоги первого сезона Клуба деловой журналистики

Иллюстрация к новости: Департамент медиа презентовал проект Лаборатории деловой журналистики

Департамент медиа презентовал проект Лаборатории деловой журналистики

На базе Факультета коммуникаций, медиа и дизайна начинает работу проектная команда «Лаборатория деловой журналистики». В состав вошли сотрудники и студенты НИУ ВШЭ, информационного агентства ТАСС и газеты «Ведомости».

Иллюстрация к новости: «Работать со студентами Вышки было невероятно». Студенты Департамента медиа завершили работу в проекте «Фактчекинг» от мастерской газеты «Ведомости»

Студенты Журналистики и Медиакоммуникаций полгода работали и помогали редакции «Ведомостей» проверять статьи и лонгриды. Команде приходилось вчитываться в фамилии, сверять данные, уточнять даты и даже высчитывать проценты. Некоторые участники остались в редакции и теперь проходят досрочную практику. Мы поговорили со студентами о полученных навыках, впечатлениях после «работы в поле» и о том, что же такое фактчекинг?

Иллюстрация к новости: «Экономическая жвачка». Студенты запустили телеграм-медиа об экономике на простом языке

В Телеграме появился канал студентов НИУ ВШЭ «Экономическая жвачка». Это новое медиа, которое рассказывает об экономике, финансах, бизнесе на простом и понятном языке.

Иллюстрация к новости: Департамент медиа НИУ ВШЭ открывает Клуб экономической и деловой журналистики

Департамент медиа НИУ ВШЭ открывает Клуб экономической и деловой журналистики

В феврале-марте 2021 года ведущие практики экономической и деловой журналистики проведут мастер-классы. Среди лекторов – советник генерального директора ТАСС Сергей Яковлев, заместитель главного редактора ТАСС Лана Самарина, руководитель пресс-службы ВКонтакте Руслан Карболсунов, директор по взаимодействию с индустрией Медиасервисов Яндекса Ксения Болецкая, профильный редактор ТАСС Арина Раксина. Открытие клуба состоится 15 февраля.