Региональные различия в субъективном благополучии: компенсирует ли социальная политика эффекты неравенства в России?

Климова А. М., Чмель К. Ш.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2020. № 1. С. 143-176.

Hybridity of crisis communication professional discourse in Russia

Gryzunova E.

In bk.: Strategic communications in Russia: Public relations and advertising. Routledge, 2020. Ch. 12. P. 193-205.

Interregional Mobility Of Russian Researchers: Moving For A Promising Job

Volkova G., Никишин Е. А.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 103.

Студенты отделения интегрированных коммуникаций отметили Международный день танца – танцевальным флешмобом

К 29 апреля наши студенты приурочили выпуск зажигательного ролика с флешмобом, который они организовали накануне в Парке Горького.

Идея проведения такого мероприятия возникла неожиданно - ребята из студенческого совета, вдохновенные весной и солнечной погодой, решили порадовать себя и остальных студентов, провести время на свежем воздухе и насладиться радостью движения.

В качестве хореографов выступили Наина Рамазанова, студентка третьего курса и Юлия Ерошина, студентка первого курса. Совместно девчонки разработали танец,
в котором объединили сразу четыре совершенно разных стиля. Каждому из них соответствовал свой дресс-код, так что танцоры постоянно перевоплощались прямо во время движений. Начали ребята с «деловой части» в пиджаках и газетами, а под «хип-хоп» мотивы надевали толстовки. «В первую очередь, хотелось бы сказать огромное спасибо всем ребятам, участникам флешмоба, ведь перед ними стояла практически невыполнимая задача. За полторы недели отрепетировать и выучить танец очень сложно! Я безумно счастлива, что они осуществили наши самые смелые танцевальные фантазии!» - говорит Наина. «Танец получился отличным! Таким, как мы задумывали. Мы хотели провести время в свое удовольствие и зарядиться позитивом – и нам это удалось на все 100 процентов!» - так описывает результат Юлия.

Эта инициатива получила большой отклик среди студентов. Анна Шевченко поделилась своими впечатлениями не только о танце, но и о ребятах, с которыми познакомилась во время репетиций: «Неожиданно узнала, что у нас учатся много интересных, талантливых людей, которых я раньше и не замечала. Я была очень рада танцевать бок о бок с ними!». Первокурсник Антон Бугаев добавляет: «Конечно, готовиться было сложно, ведь у нас было немного репетиций! Но какое колоссальное удовольствие мы получили! В танце было все: динамика, драйв, энергия!».

Студенческий совет отделения интегрированных коммуникаций совсем молодой, но инициатив и идей у ребят очень много! Присоединяйтесь и вы!