Менеджер Талашова Мария Игоревна
mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

PR, маркетинг и IC: рефлексия теоретиков и практиков

Векслер А. Ф.

В кн.: Российская школа связей с общественностью: ежегодный альманах. Вып. 12. М.: Некоммерческое партнерство «Ассоциация преподавателей по связям с общественностью», 2019. С. 12-24.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

DreamTeam отделения в Летней Многопрофильной Школе Вышки

Два раза в год Высшая Школа Экономики дает шанс талантливым школьникам погрузиться в атмосферу университета и посетить занятия знаменитых лекторов. В начале июля этой возможностью воспользовались 81 человек из разных уголков страны, а студенты и преподаватели ИнКомма постарались обеспечить участникам незабываемые 9 дней.

В этом году в программу ЛГШ вошли лекции и занятия от постоянных участников гуманитарных школ университета, преподавателей Отделения интегрированных коммуникаций Погодиной Риммы Игоревны и Афанасьевой Ольги Валентиновны, а также от приглашенных, «звездных», лекторов: Зверева Сергея Александровича, Владеса Олега Александровича и Родькина Павла Евгеньевича. Совместными усилиями лекторы помогли разобраться школьникам, какое многообразие скрывается за таинственным для них словосочетанием «интегрированные коммуникации».

Студенты Отделения никогда не забывают про родной университет: ни во время летних каникул, ни после окончания ВУЗа.  Выпускница этого года Землякова Анастасия и студентка 4 курса Наталия Метельская отправились в ЛГШ в качестве вожатых.

В один из дней к участникам присоединилась студентка 4 курса Айларова Ирина. Вдвоем с Анастасией они выступили с лекцией для школьников «Тушим вулканы своими руками: управление информационными рисками». Еще в марте Ира и Настя прошли подготовку в миротворческом лагере «Поколения за мир». Девушки поехали в Сочи на Параолимпиаду в качестве делегатов от России и прошли специальный тренинг от международной организации «Generations for Peace» и получили сертификаты, которые дают возможность девушкам уже самим вести лекции и давать мастер-классы.

Для участников Летней Школы Настя и Ира подготовили специальный формат занятия, в котором объединили теоретические материалы GFP и профориентационную практическую составляющую. «Workshop» стало новым словом в словаре 16 участников. Первая половина воркшопа была посвящена конфликту и возможностям его трансформации. Затем школьникам было предложено опробовать методологию трансформации конфликта в решении кейсов по информационным спорам.

Погодина Римма Игоревна и Афанасьева Ольга Валентиновна следили за исполнением задания. Решения школьников были логичными, остроумными и креативными, что положительно удивило жюри. Участники воркшопа получили памятные подарки, а лучшие выступления были отмечены специальными призами.

Предлагаем вам небольшой фотоотчет о ЛМШ2014: