Менеджер Талашова Мария Игоревна
mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

PR, маркетинг и IC: рефлексия теоретиков и практиков

Векслер А. Ф.

В кн.: Российская школа связей с общественностью: ежегодный альманах. Вып. 12. М.: Некоммерческое партнерство «Ассоциация преподавателей по связям с общественностью», 2019. С. 12-24.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Абитуриент! Ты можешь стать одним из нас.

Пять советов от того, кто это уже сделал.

Пять советов от того, кто уже это сделал.

1- обязательно прими участие в мартовской олимпиаде ВШЭ:

• это возможность поступить в универ еще до окончания школы.
  • это возможность засчитать оценку по одному или нескольким предметам в качестве экзаменационной
  • это отличная моральная и психологическая подготовка к предстоящим вступительным испытаниям: ощутить экзаменационные условия, сделать 50 заданий за 60 минут, заполнить специальный бланк – половина успеха на вступительных в июле.

2- делай больше тестов

Помимо чтения литературы, рекомендованной для поступления в ГУ-ВШЭ, делай как можно больше тестов, сложных и не очень, с одним и несколькими вариантами ответов. Это поможет тебе в нужный момент аккумулировать и применить свои знания.

3- если ты не москвич…

Если ты не москвич, то сам Бог велел тебе на время вступительных испытаний поселиться в вышкинской общаге. Готовится вместе и легче, и веселее. Рота новых друзей и знакомых ко Дню первокурсника гарантирована!

4- делу – время, потехе – час

Весна - пора любви… Голову терять не советую… А вот ежедневная, пусть даже и кратковременная прогулка на свежем весеннем воздухе поднимет настроение и эффективность занятии.

Помни!

• каждые 40-50 минут работы делай перерыв 5-10минут. Наилучший отдых - физические или дыхательные упражнения.
  • для лучшего запоминания повтори материал 4 раза: первый раз – сразу после чтения, второй и третий с интервалом в 24 часа, четвертый – через двое суток
  • доказано: лучшее время для запоминания с 10 до 12 часов и после 20-00
  • запоминание, основанное на эмоциях, ассоциациях, осмыслении и постепенном усложнении заучиваемой информации эффективней
  • спать надо! За два часа до твоего пробуждения “запоминающая” функция сна работает наиболее интенсивно.
  • и, наконец, для сохранения душевного равновесия каждому человеку нужно хоть 15 минут в день побыть полным дураком. Поднимай на уши всю квартиру, смейся, скачи и радуйся жизни! Чувство юмора, энергичность – главная отличительная черта Вышкинца!

5 – Верь в свои силы.

Вышкинцы – обычные ребята с необычной целеустремленностью и работоспособностью. Грызи гранит науки, верь в свои силы и у тебя все получится!

Материал трепетно подготовила и облекла в удобоваримую форму Свиридова Анна.