Абитуриент! Ты можешь стать одним из нас.

Пять советов от того, кто это уже сделал.

Пять советов от того, кто уже это сделал.

1- обязательно прими участие в мартовской олимпиаде ВШЭ:

• это возможность поступить в универ еще до окончания школы.
  • это возможность засчитать оценку по одному или нескольким предметам в качестве экзаменационной
  • это отличная моральная и психологическая подготовка к предстоящим вступительным испытаниям: ощутить экзаменационные условия, сделать 50 заданий за 60 минут, заполнить специальный бланк – половина успеха на вступительных в июле.

2- делай больше тестов

Помимо чтения литературы, рекомендованной для поступления в ГУ-ВШЭ, делай как можно больше тестов, сложных и не очень, с одним и несколькими вариантами ответов. Это поможет тебе в нужный момент аккумулировать и применить свои знания.

3- если ты не москвич…

Если ты не москвич, то сам Бог велел тебе на время вступительных испытаний поселиться в вышкинской общаге. Готовится вместе и легче, и веселее. Рота новых друзей и знакомых ко Дню первокурсника гарантирована!

4- делу – время, потехе – час

Весна - пора любви… Голову терять не советую… А вот ежедневная, пусть даже и кратковременная прогулка на свежем весеннем воздухе поднимет настроение и эффективность занятии.

Помни!

• каждые 40-50 минут работы делай перерыв 5-10минут. Наилучший отдых - физические или дыхательные упражнения.
  • для лучшего запоминания повтори материал 4 раза: первый раз – сразу после чтения, второй и третий с интервалом в 24 часа, четвертый – через двое суток
  • доказано: лучшее время для запоминания с 10 до 12 часов и после 20-00
  • запоминание, основанное на эмоциях, ассоциациях, осмыслении и постепенном усложнении заучиваемой информации эффективней
  • спать надо! За два часа до твоего пробуждения “запоминающая” функция сна работает наиболее интенсивно.
  • и, наконец, для сохранения душевного равновесия каждому человеку нужно хоть 15 минут в день побыть полным дураком. Поднимай на уши всю квартиру, смейся, скачи и радуйся жизни! Чувство юмора, энергичность – главная отличительная черта Вышкинца!

5 – Верь в свои силы.

Вышкинцы – обычные ребята с необычной целеустремленностью и работоспособностью. Грызи гранит науки, верь в свои силы и у тебя все получится!

Материал трепетно подготовила и облекла в удобоваримую форму Свиридова Анна.